Философия

Почему в Библии ничего не написано про нло,про пришельцев,открытым текстом?

Почему в Библии ничего не написано про нло,про пришельцев,открытым текстом? Ведь ясно что они сущестувуют,посещали нас в древности,но непонятно дети ли они Божьи или кто вообще? А если Иисус был просто духовной личностью,но не был Богом? и сыном божьим и что за непонятные объекты нарисованы на древних картинах,в том числе и иконах?
Библия - не энциклопедия тайн Вселенной, а источник вечных ценностей данных Богом, морали и т. п. Это раз.
Она написано давно, когда людям в меру своего развития было сложно Солнечную систему представить, а не то, что жизнь (тем более разумную) на других планетах. Т. е. тексты о инопланетянах были бы лишними.

Имхо.
пс. То, что кто-то там (на других планетах) есть - не сомневаюсь. Почему? Как говорил Джордано Бруно - "думать, что Вселенная ограничена, замкнута - значит оскорблять всемогущество Бога-Творца, который мог и должен был сотворить Бесконечность. "
Алла Уткина (Понкратьева)
Лучший ответ
Потому что в ней написано, исходя из тайных смслов и корыстных целей...
B*
Bahtiyar *************
про пришельцев - богов сходящих с неба и трахавших женщин написано.
Именно про богов. .

Читайте, там так и написано..
Люба Коропова
И про бабаев не написано, хотя любой ребёнок знает, что бабаи существуют. Безобразие.
Таня Куришко
Александр Зубков узко думаете молодой человек,глупо полагать что мы одни!
Потому что пришлось бы переписывать всю религию, если бы обнаружены были бы разумные формы жизни помимо человека. Проще же скрыть, чем что то менять.
А еще там почему то не написано про автомобиль, тостер, ядерную физику, Австралию и Аллу Пугачеву... Безобразие! )))
Это не пришельцы, а демоны-они всему миру лгут о том, что на других планетах есть жизнь.
Евгений Ходин
Александр Зубков демоны из другой категории,нло и жизнь на других планетах реальна
вероятно написано, но написано опираясь на понимание и мысль того времени.
потому что библия написана была для управления огромным количеством необразованных людей, в данный момент в этом нет необходимости - большинство образованных не нуждается в бесполезной религии, основанной на мифах, а также потому, что у них в то время фантазии столько не было, чтобы пришельцев описывать
Влад ...