Философия

Сын спросил, существует ли "филосовский камень". Я ответила, что нет. Стоило ли лишать ребенка надежды?

Философский камень - это камень мудрецов, который отбросил на страницы книги Истины такой небесный свет, что стали видны и письмена в главе «Жизнь после смерти» . Соломон увидел, что сверкающие песчинки бросали яркий луч на белую страницу книги Истины — на ту страницу, где он искал доказательств жизни вечной. Он взглянул на страницу — на ней ослепительным блеском сияли четыре буквы, составлявшие одно-единственное слово: «Вера» .
Юлия Зумберова
Лучший ответ
Ребенку нужно правду говорить. Так что, Вы поступили правильно.
Вы ответили в свете своих знаний, и ответили неверно... философский камень существует.. . на средства от камня вели Французы и Англичане 30 летнюю войну.. .
Отвечая ребенку на какой то вопрос - убедитесь в истинности своего суждения.. .
Философский камень - порошок желтовато коричневого цвета... он не только превращает метал в золото, но дает здоровье и молодость.. . он найден первоначально в древней Индии и Персии.. .
Философский камень обратим... но бесполезен без мантры.. . "последними наследниками камня" были масоны...
скоро найдут и ты будешь не права
Инна Ким
Ребенку надо говорить правду. ФК - существует и Вечный двигатель тоже.
Не подрезайте ребенку крылья. Пусть ищет.
Кто ищет, тот всегда найдет.
Это нужно ему самому ответить на свой же вопрос.
Но Ваш авторитет помешал ему найти в себе этот ответ.
Оказывается это и есть тот"философский камень".
Которые люди ищут спрашивая друг друга.
На любой вопрос есть ответ. И этот ответ в каждом спрашивающем человеке.
В глазах ребёнка Вы выглядите камнем преткновения.
Родительский авторитет преодолеть трудно.
Стоит больше знать, чтобы не лишится доверия ребенка, который рано или поздно поймет, что Вы лжете
Думаю что вы не должны категорично говорить что либо ребенку, попробуйте сделать так чтобы не было ответа. чтобы он сам со временем ответы узнавал. Потому что потом он вырастет со своим мнением, и это мнение может быть очень приземленное, типа ничем не удивить я все знаю, мне сказали а сам он так и не подумал.