Философия
А виртуальный секс это ещё не измена?
измена в мысли - уже измена
Совершенно ясно, что тот, кто смотрит порнографию, не «поступает по духу» . Христианам нужно избегать всего, что возбуждает сексуальные желания, будь то книги, журналы, фильмы, аудиозаписи. Неприличные шутки и непристойные разговоры неприемлемы для тех, кто свят в глазах Бога (Эф. 5:3, 4). Сторонясь безнравственности, мы показываем нашему любящему Отцу, что на самом деле хотим пережить надвигающийся день гнева и перейти в праведный новый мир.
У несовершенных людей есть склонность, которую рад использовать Сатана, — склонность к самообману. «Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено», — говорится в Иеремии 17:9. А Иаков писал: «Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием» (Иакова 1:14). Если наше сердце соблазнилось, оно может манить нас ко греху, представляя его привлекательным и безобидным. Но это обман, поскольку тот, кто поддается греху, находится на пути к гибели (Римлянам 8:6).
В ловушку самообмана попасть легко. Лукавое сердце может давать разумное объяснение серьезным недостаткам или оправдывать тяжелый грех (1 Царств 15:13—15, 20, 21). Наше испорченное сердце может также находить извинение сомнительному поведению. Рассмотрим, к примеру, вопрос развлечений. Некоторые развлечения приятны и благотворны. Однако многое из того, что предлагает этот мир, — в фильмах, телепрограммах и Интернете, — непристойно и безнравственно. Не составляет труда убедить себя в том, что низкопробные развлекательные программы можно смотреть без какого-либо вреда. Некоторые даже рассуждают: «Раз это не противоречит моей совести, то что же в этом плохого? » Такие люди «обманывают самих себя ложными рассуждениями» (Иакова 1:22). Как уберечь себя от самообмана? Прежде всего нужно помнить, что человеческая совесть не всегда надежный советчик. Взять, к примеру, апостола Павла. До того как стать христианином, он преследовал учеников Христа (Деяния 9:1, 2). Вероятно, тогда это не противоречило его совести. Однако очевидно, что он шел по неверному пути. «Я был в неведении и поступал так по неверию», — признался Павел (1 Тимофею 1:13). Значит, тот факт, что какой-либо вид развлечения не противоречит нашей совести, сам по себе еще не гарантирует, что мы поступаем правильно. Хорошим руководством может быть только здравая совесть, должным образом воспитанная по Слову Бога. Если мы хотим избегать самообмана, нужно помнить некоторые полезные советы. Проверь себя, обращаясь к Богу в молитве (Псалом 25:2; 2 Коринфянам 13:5). Честная самопроверка может открыть тебе глаза на необходимость что-то изменить в своих взглядах или поведении. Слушай других (Иакова 1:19). Поскольку при самопроверке мы имеем склонность быть предвзятыми, мудро прислушаться к непредвзятой точке зрения зрелых христиан. Если ты принимаешь решения или совершаешь действия, которые сомнительны в глазах уравновешенных, опытных соверующих, стоит спросить себя: «Может быть, моя совесть не воспитана должным образом или меня обманывает мое сердце? » Регулярно изучай Библию и основанные на ней публикации (Псалом 1:2). Это поможет тебе приводить свои мысли, взгляды и чувства в согласие с Божьими принципами.
обед виртуальный такой сытный
хахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахах.... умора....
Рукоблудство, так что можешь спокойно заниматься))