Философия

Вот Вы строили, строили..., а оказалось.. Нежизнеспособна ваша постройка? Что делать-то.. дальше?..

Смешно это наверно ...привыкнуть к своим Мечтам ..?)

Юрий Мороз
Мечта... или желание
Потребность иль познание?
А что там в основании
лежит не знаем мы.
И строим воздушные замки
и строим песчаные замки
которые вечно желанны
которые так постоянны.. .
до набежавшей волны.
Но мы с повторяем ошибки
и строим их снова и снова
и мы верим в то что не будет
следующей волны.. .
Оксана Кудинова
Лучший ответ
Юрий Мороз Хорошо-то как,..уютно..и понятно всё,..под абажуром)
Опасно ли жить мечтами? Очень опасно. Но только в тех случаях, когда человек привязывается к своей мечте, молится на нее, делает ее предметом культа. В этом случае, если мечта не сбывается, человек движется по цепочке: уныние, депрессия, безысходность, включение программы самоуничтожения. Но самое интересное то, что сбывшаяся мечта, для такого человека, тоже приводит к негативным результатам, ибо полностью тормозит внутреннюю энергию: цель достигнута, дальше двигаться не куда.. . и не зачем.. .
Вывод: не привязываться к своей мечте, сконцетрироваться не на ней, а на процессе продвижения к ней. И делать это с люобью.
Geod Geod
Перестраивать, если желание, не пропало...
Юрий Радионов
Юрий Мороз Желание..впереди меня..!))
Не смешно
Юрий Мороз это потом не смешно.,а в начале всё было..радостно !
Ну.... собственно ведь. . не может рухнуть то что не достроено... .
ведь не разрушить того, чего нет ещё....
Это я к тому, что строили, строили.... но ведь не построили?
Ну, заморожена временно стройка.... бывает.... может конечно и не достроить никогда, но кто знает? ;)
И к мечтам невозможно привыкнуть.... они ведь такие яркие... .
а сбывшаяся мечта рождает новую.... да и несбывшаяся тоже.... только больнее роды... .
Так что.... пусть мечта живёт!
Ну и на крайний случай всегда можно временно переквалифицироваться из строителей... .
да хоть в управдомы ;)
Сергей Гусев
Юрий Мороз "....они ведь такие яркие....и несбывшаяся тоже "
Интересно,..все Андреи..чуткие на незримо витающее..?))
Если в мечтах стройка не удалась-перестроить и исправить. Если в жизни-бросить все. не тратить время и не рвать сердце. Бывает связан. чем-то. потому. что строил не один. тогда договорись с другим строителем. и на лыжи. и подальше от того. что нежизнеспособно.
Галина Рындина
Крушение надежд.. . Это несчастье, правда. .
Хотя воспринимать с юмором любую сложную ситуацию- это нормальное сохранение психики.
А дальше- или произвести реконструкцию, капитальный ремонт- или строить новые замки!)) )
(Разрешение на строительство не забудте получить))) )
Светлого вам Экрана !
Юрий Мороз Спасибо Lada)
я ещё пока нахожу смешные моменты и в Вирте, и в Реале..,
так что надеюсь на здоровье своей психики..и дизайнерские таланты))

И Вам..улыбок с Экрана !))
надо позаботиться о фундаменте
Ирина Посёлова
Отпустить ее и идти дальше с Надеждой,
что лучшее еще впереди.. .

Колышется дождь
Густой пеленой
Стучатся дождинки в окошко твое
Сегодня мечта
Прошла стороной
А завтра а завтра ты встретишься с ней

Не надо печалиться-Вся жизнь впереди
Вся жизнь впереди-Надейся и жди...!;)
Юрий Мороз Где-то в далёком Китае ..боятся исполнения мечты..)
..но ведь всеравно ...мечтают !
Спасибо за музыкальный привет..когда-то очень часто эта песня звучала в эфире!))
Спасибо за ответ Улыбка ! ;-)
Построить новую!
Олеся Вейдаш
Юрий Мороз ..что-то уже ..не хочется )
В изначальный смысл вдумайтесь: СТРОИТЬ ( т. е. не делать, а сделать) - свести воедино что-то ТРИ. Для кого-то это ассоциация со Св. Троицей, для меня это: мысль, слово и дело. Только тогда о жизнеспособности говорить можно!
Dj Maratos
Юрий Мороз Мысль и Слово..с ними проще,..но вот как до дела ,то..)
Спасибо Вам Андрей за ответ,..за смысл !
Начать сначала, все начать с нуля! . Опыт ПРИОБРЕТЕН! А это дорого стоит!
Как хорошо, что снова
Мечты и цель имеется у нас!
Мы живы и творить готовы!
Вперед Друзья и в добрый час!
Юрий Мороз Вперёд ..и в добрый час !!!)))
Спасибо за ответ Татьяна !)
а по моему очень даже жизнеспособна... все как в сказке :
добрые застройщики, их звучные строительные бренды и их трудолюбивые умельцы из Таджикистана.. . злая! и честная Госкомиссия... по детски радостное новоселье... доступные цены на жилье из-за победы над коррупцией, по причине которой большая часть стоимости квартиры шла на взятки ...сладкие условия ипотеки ...красивые городские программы и субсидии... спрос на городские метры, превышающий предложение, созданный ни разу не искусственно... и необходимый план по глобальному расширению черты города... города привыкших мечтателей

и еще небольшой отрывочек из не менее жизнеспособной сказки :

"...Цыганы шумною толпой
По Бессарабии кочуют.
Они сегодня над рекой
В шатрах изодранных ночуют.
Как вольность, весел их ночлег
И мирный сон под небесами.. .
Между колесами телег,
Полузавешенных коврами,
Горит огонь.. . семья кругом
Готовит ужин.. . в чистом поле
Пасуться кони.. . за шатром
Ручной медведь лежит на воле.. .
Все живо посреди степей :
Заботы мирные семей,
Готовых с утром в путь недальний,
И песни жен, и крик детей,
И звон походной наковальни.
Но вот на табор кочевой
Нисходит сонное молчанье
И слышно в тишине степной
Лишь лай собак да коней ржанье.. .
Огни везде погашены,
Спокойно все : луна сияет
Одна С Небесной Вышины
И тихий табор озаряет... "

"Цыганы" Александр Сергеевич
Nina Litvinkova
Юрий Мороз "..города привыкших мечтателей.."
Хорошо сказал..Костя !)
Привет. ничто в этом мире не вечно, это и так ясно. но нужно выработать правильное отношение к этому. вот дети, они строят домик для куклы, но точно знают, что перед сном, этот дом нужно убрать.. И все. И еще конечно опыт приобретается. главное не привязываться к тому что строишь. А вот фундамент то остался. Или до основания. В общем не переживая, пройдет все.
нет не смешно! Главное не здаваться!