Философия
почему человек забыл, что он сам Бог и что центр Вселенной в самом человеке?
С ума сойти))) не думал, Что кто-то это осознает)))) большой респект вам за вопрос-отвечу от себя, лишь смерть приходит с осознанием, у кошки 9 жизней, у человека 10,мало кто знает это, но смерти психологические, разрушение сознания равносильны приобретенному опыту, я меня уже 6 жизнь, мне 26
об этом не забыли, в теретической механике теорема освобождения от связей подразумевает, что любой объект можно рассмотреть как центр вселенной, будь то хоть бетонная балка, хоть просто бревно. ну и любой объект содержит в себе бога, даже маленький атом.
Елена Долголевец
кто бы спорил...))
Образ Божий, таки так, а ощущать Себя Центром НЕ каждому дано, кусок колбасы для многих важнее, вопрос-Класс!
Елена Долголевец
обычный Вопрос - удивляет реакция...))
Был бы Бог - не забыл бы. Мы не Боги, но мы созданы по Образу Божию - и призваны создать в себе прекрасную душу, по Подобию Божию.
Сатанисты это знают и именно так к себе и относятся, правда они при этом не становятся центром вселенной, а скорее чёрными дырами.
никто не напомнил!!!
Человек это совсем не забыл. Мало того, для многих людей главным в жизни является познание Мира, своего Предназначения, развитие Сознания. В вашем вопросе очевидно имеется ввиду модель мира для социума, где человеку у с детства привита трехмерная матрица восприятия мира и отождествление внутреннего "Я" с физическим телом.
Таким людям не доступны в ощущениях энергии высших измерений, а задуматься о высшем не позволяет слабая Личная Сила, т. к. основное количество энергии таких людей уходит на запитку различных страхов, (смерти, болезней, грехов, кредитов долгов и пр. ) и исполнения желаний, наведенных программами извне.
Так на настоящее время устроен мир :) Но любой человек в силах задуматься и найти себя.
Асель Сауытбекова
Браво!!! Великолепный ответ.