Философия

Какой же возраст для любви всего дороже? Беспечность юности иль мудрость седины?

Гулёк Flowerparadise

Мне нравится быть женщиной за двадцать: Смеяться, увлекаться, ошибаться,
Влюляться до безумия навеки И видеть друга в каждом человеке.
О звуках Мендельсоновского марша Мечтать. И чтоб мужчина был постарше.. .
Надеяться стать светочем Вселенной, Чтоб замер мир передо мной смиренно!

Мне нравится быть женщиной за тридцать: Сиять огранкой и собой гордиться,
Любить со страстью и душой и телом, Желанной быть, раскованной, умелой.
Семью хранить, как свечечку, в ладошках, Слыть умницей, но взбалмошной немножко.
И чувствовать: я- светоч во Вселенной, Мир замирает предо мной смиренно!

Мне нравится быть женщиной за сорок: И радоваться счастью тех, кто дорог, влюбляться опрометчиво беспечно, любить самоотверженно и вечно.
Быть мудрой и прекрасной, как богиня,
Не ведающей злобы и гордыни, При этом знать: Я - светоч во вселенной
И замер мир передо мной смиренно!

Поверьте, возраст – ерунда! Вам сколько: сорок, двадцать восемь?
Не будем плюсовать года, Заглянем в зеркало с вопросом.
Нос лишь на десять, брови – семь, Улыбка лет на девятнадцать.
Глаза без возраста совсем, Губам до ста еще смеяться.
А кожа – персик и атлас! До старости – лет девяносто.
Прическа – просто высший класс, Фигура – загляденье просто!
Живи без возраста, без бед – Веселым нечего бояться.
Будь щедрой и на склоне лет. В душе пусть будет восемнадцать!

Чем старше Женщина –
тем больше преимуществ.
Она мудрей, хитрее и нежней.
И четче знает, кто ей в жизни нужен,
И юной деве не сравниться с ней!
Ходы вперед десятками считает,
Читает взгляд. И даже слабый жест.
Запретный плод её уж не прельщает:
Она все то, что ей по вкусу, ест.
Мужчин с успехом делает рабами,
По-царски правит в собственной семье.
Все реже плачет «бабьими» слезами
И жалость вряд ли вызовет к себе.
Кокетства глупость заменяет шармом,
Перешагнув в утехах тела стыд.
И дарит то, что ей приятно, даром,
А память ставит промахи на вид.
Умеет скрыть природные изъяны,
Достоинства изящно подчеркнуть.
И взглядом, полным магии и тайны,
Привычно, без усилия, сверкнуть.
Вместить в себя все вековые гены.
Изюминкою стать в руках Творца,
Быть Афродитой, вышедшей из пены
На жертвенность венчального кольца.
И в 30 «с хвостиком» , вступая в совершенство,
Стряхнув усталость напряженных лет,
Почувствовать душевное блаженство Гармонии,
Цены которой нет .

Дмитрий Колосов
Лучший ответ
мне нравится быть с женщиной за двадцать.. . )))
Nurjigit Borbuev
Александр Глыга а что за двадцать это не дорого )))
Любви все возрасты покорны,
Она не признает дешевизны.. .
И тот, кто платит за неё немало
И стар и мал получит во сто крат.))))))))
и беспечность юности, и мудрость седины есть страдания, пока возраст не получит бесконечность.
Elizaveta Burlac
любой - где встречаются равные... .
и где - взаимность.. .
любой...
Yana Marieva
Беспечность седины.
когда есть любовь мудрость уступает беспечности, и это не зависит от возраста
Можно привести аналогию с вином. Молодое вино - искристое, терпкое, бударажит и волнует кровь, кружит голову. Старое вино - имеет непередаваемый букет вкусов и оттенков. Только употребление старого, выдерженного вина, даст представление, что же такое настоящее вино. Но и ограничивать себя употреблением только одного типа вина - значит не познать всю полноту и оттенков опьянения.
Яка Бяка