Философия

Кто СКУЧАЕТ ---по КАЧЕЛЯМ ???

Олег Паркулаб
Старинных улиц теплый свет,
Воспоминанья прошлых лет -
Когда крутились на ветру качели детства.
И на скамейке под окном
Сидели до утра вдвоем -

Я на качелях улететь
хочу с тобой.
И будет мир для нас такой же голубой,
Как были детские мечты
Где только я и только ты

Домой всё мамы звали нас,
Искали не смыкая глаз -
А мы мечтали при луне,
Забыв о доме и о сне -

И повзрослели города, и мы с тобой.
Стал дворик наш уже не тот, совсем другой.
Я обнимаю тополя, как в детстве слышу я тебя
И закружили в памяти качели детства.

На качелях любви… то в аду,… то в раю…
То ударилась оземь, то в небе парю…

Позвонил ты, и я, посмотри – ожила…
Но, твой холоден голос – и жизнь не мила…

На качелях любви то в раю,… то в аду…
То расправлю я крылья, то с небес упаду…

Вот, услышу: «Родная», - и в сердце – цветы…
Не звонишь – умираю, как – ты… где же ты…

На качелях любви… то в аду,… то в раю…
Душу, жизнь, все отдам за улыбку твою…

Вот, опять не звонишь, позабыл и уснул…
Сквознячок – озорник снова свечку задул…

На качелях любви то в раю,… то в аду…
Эту ночь бы мне выжить… там и в рай попаду…
***Надежда Эпова

Я перемещаюсь по своей жизни на качелях:
иногда они летят вниз, я падаю, я рушу то, что создавала долго и тщательно,
сжигаю все мосты и убегаю быстрее ветра.
Падаю. Всё стремительнее и стремительнее.. .
Но это качели.
На земле я все равно не окажусь.
Опустив меня низко-низко, они начинают новый виток и мы летим.
Я поднимаюсь, вспоминаю о том, что действительно важно.
Пытаюсь воссоздать поломанное, склеить рухнувшее,
и дойдя до наивысшей точки, качели отталкиваются от воздуха
и снова несут меня вместе с мечтами и планами вниз.
Нестабильно.
Шатко.
Ненормально.
Это сильно мешает жить.

Иногда мои качели долетают почти до земли,
по дороге сломав, вдребезги разбив не одну мою мечту, .
Но я не отчаиваюсь.
Вновь начинаю постепенный путь вверх.
Я хочу всё исправить. Воссоздать, и больше не рушить.

Спрыгнуть с качелей? Зачем? Ведь это жизнь и она такая как качели, то вверх – аж дух захватывает, то вниз - и снова Вверх!! !

Владислав Мельник
Лучший ответ
Арина Тесленко
Олег Паркулаб Ой....аж голова кружится )))
У меня кружится голова))
мне бы покрупнее женский образ, желательно оксану фёдорову с оголённой грудью, а так отлично.
|+| |>>>|________________________________________________________________________________________________________
|Moderne:|
__________________________________________________________

________________________________________________________
...Dix Otto Wil.He. ..Schmidt-Rottluff Ka.Ge. ..Diez-Dührkoop Minya Ig. ..Hölzel Ad.Wh. ..Corinth Lo.Fr.He. ..Nold Em.Ha.Han. ..
|Surrealismus:|[Postmöderne]

...Dalí-von i Sa.Do. Felipe Ja.Dom. ..Miró Jo. i Ferrà...von Chartres Ber.Je. ..Panofsky Er.Da. ..Wolff Eu.Wh. ..Baudelaire Charles-Pierre Je....Pannwitz Ru.Ge. ..Kramer Jon.Wo. ..Berio Lu.Go. ..Basquiat Jean-Michel Je. ..
|Impressionismus:|

...Goffe Ra.Jo.Je. ..Monet Claude-Oscar Je. ..Leroy Lo. 'OMI' ...Renoir Pierre-August.Je. ..
|Kubismus:|
___________________________________________________________

...Franz Ma.Ex. ..Matisse Henri Ém.Ben. ..de Wąż-Kostrowitcky Wil. Albert Vl.Apo. ..Vauxcelles Lo.Lou.Ma. ..
|Götik:|

...Dom Kö.Ge. ..Martini Si.Wh. ..Gurk Ed.Wh. ..Lochner St.Ge. ..
|Expressionismus:|

...Franz Ma. Ex. ..von Werefkin Ma.Ge. ..Macke Au.Wh. ..Cézann Pa.Je. ..van Gogh Vi.Wi...

P.S.
...art certainlyended история о том как один мастер перепробовавший все школы живописи на раз утром оставляет на мат. хосте темную квадратуру... или как Искусство становиться Мифом хитростью призказкой и ловкостью.. .
_____________________________________________________

___________________________________________________
______________________________________________________________________________________________________
Александр Николаев |+|
_________________________________________________
___die Geburten der Tag...morgen der anfang der Tage___

| http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/1b/Kazimir_Malevich_-_Self-Portrait.jpg |
...Malewitsch Ka. Sew. An. ][ ...Kiew [Uraninen Repulik] [USSR]...† 1879 Jahre...
...считаесться данное Ende Künst Bildende jenre. Maler так... "...Искусство вечно..."... [только идиоты думают 'Да' быдлоплебейских народнымпоговоркам...]Искусство вечно...но конечно!...Вовремя подводить итог!...вот лозунг Каземира ...
Александр Николаев |+| ...изобретение camera obscūra Tonographi[Фотоаппарат...] 1802 Jahre Espägna[к слову было Жутковатым способ[^ Töten moment сетчатки глаза...]...]...> дальше того отсутствие необходимости на Классицизм и в целом живопись...> geburt Surrealizmus...Impressionizmus...Kubismus...= Malevitsch говорит Нет...на Конец...[пока непоявляеться Kandidskiy...] так...
...der Schwze Quadrate [... http://de.wikipedia.org/wiki/Das_Schwarze_Quadrat ...][... http://de.wikipedia.org/w/index.php? title=Datei:SchwarzesQuadrat.jpeg&filetimestamp=20110925093452 ...]...
...дальше того ...больше того...
По качелям непременно скучает ребенок, живущий в каждом. И даже теперь так приятно прийти в детский городок и прокатиться с подругой на качелях, поговорить, помечтать. Качели дружат с мечтателями, они любят свободу полета, им чужды преграды, они отодвигают проблемы на второй план, которые становятся счастливым свистом в ушах, теплыми воспоминаниями детства.
я скучаю, очень любила их в детстве