Философия

Попрощавшись - не скучай...

... но ведь человека ничем не заменишь...... или всё-таки заменишь?Доброго времени суток : ) Любите, будьте любимы, не скучайте сильно и не заставляйте скучать!
Юлия Захарова
Двери моего сердца.

- Не хлопайте дверью! - кричу я в который раз. - Хм.... не слышат.
Вот опять кто-то ушел. Так. Что там у нас о нем? Открываю список событий. А! Ничего существенного. Ну и ...
Так-так.... по-моему кто-то стучится.... робко и тихо.... ну-ка, ну-ка... .
- Привееет! Это откуда у нас такие грусные и большие глаза?)) )
И вот уже существо с большими глазами, недавно робко глазевшее по сторонам, хозяйничает в чуланах моего сердца.. .
- Э - э - э! Это не трогать! Мой любимый скелет! Осторожнее! разобьешь!
Тут распахивается дверь и входит без приглашения ОН.
Я впадаю в ступор от удивления.
- Да как ты.... Да как Вы.... -начинаю я путаться в "восклицаниях". - посмели! без приглашения!
- Давай на ты.... -скажет он спокойно. - Я- М... .
И потянутся посиделки, освещая окнами ночь. И вот уже врастет в мое сердце его лиловый плащ... .
Но не смотря на это, он уйдет хлопнув дверью и она закроется для него навсегда.... оставляя мне расширившуюся пустоту и рану от вырванного плаща.... Скучаю... .
Тук-тук.
- Ну кто там еще?!! !
Елена Мухаметшина
Лучший ответ
Заменишь, если захочешь...
Мне без тебя так трудно жить,
А ты - ты дразнишь и тревожишь.
Ты мне не можешь заменить
Весь мир.... А кажется, что можешь.
Есть в мире у меня своё:
Дела, успехи и напастья.
Мне лишь тебя не достаёт
Для полного людского счастья.
Мне без тебя так трудно жить:
Всё неуютно, всё тревожит.. .
Ты мир не можешь заменить, -
Но ведь и он тебя не может!) )

Добрый вечер ФАЙ.))
****** ************ Замечательное стихотворение! Очень искренное и проникновенное!.. Спасибо Вам :)
Если бы это было возможно... Да... Повторяй за мной!.. Сожми волю в кулак.. соберись.... И.. ?
И тихо, беззвучно заплачь.. ((Заплачь так, чтобы никто не заметил твоих слез.. (Заплачь так, чтобы он всегда знал, как ты сильна... (Чтобы у всех это было на глазах. .
Глупые люди... Чем сильнее внешняя броня, тем слабее внутри.. (
Зачем ставить заслоны для нежности? Только когда боишься её потерять!...
Другим человеком ?!
Гуляю с ребенком в лесу. Играя с веточной, он ломает её. Какая это трагедия, какие слезы! "Не плачь, - говорю, перед тобой целый лес веточек" На что последовал ответ: "Но ведь я не найду точно такую! "

И Алиса в Стране Чудес утонула бы в море слез, если бы не ...не переросла это море.

А на досуге я обдумываю фразу: "Умей ценить того, кто по тебе скчает, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя".
Скучай, скучай и еще раз скучай) Это те эмоции, которые не так часто бывают, но сильно передаются тому, по кому скучаешь) Вопрос в том, чего хочет человек?