Философия
Возможно ли... скучать... по человеку, которого недолго и мало знаешь?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Или скучают только по родным?
Думаю, что возможно.. . Скучать по человеку - это значит, иметь в нем острую необходимость, а это, в свою очередь, значит, что он Вам подходит, Ваша родственная душа, если хотите.. . А разве можно НЕ скучать по человеку, в котором нуждаешься? Ведь иногда знаешь человека совсем мало, а кажется, что давным давно знаком с ним.. .

Вот почему-то на ум пришло стихотворение Константина Симонова, которое он посвятил Валентине Серовой:
Мы называем женщину женой
За то, что так несчастливо случилось.
За то, что мы тому, что под рукой,
Простясь с мечтой, легко сдались на милость.
За нехотя прожитые года,
За общий дом, где вместе мы скучали,
Зовем женой за то, что никогда
Ее себе в любовницы б не взяли.. .
А ведь, Астра, он прав, в каком-то смысле.. . Мы не всегда скучаем по родным и близким людям.. . И это печально (((... Печально, когда не хочешь делиться самым сокровенным с близким человеком, и от этого он уже не такой близкий...

Мы называем женщину женой
За то, что так несчастливо случилось.
За то, что мы тому, что под рукой,
За нехотя прожитые года,
За общий дом, где вместе мы скучали,
Зовем женой за то, что никогда
Ее себе в любовницы б не взяли.. .
не вижу в этом ничего сверхестественного
скучать можно по всему
Ещё как возможно! ! Желаю, чтобы это было взаимно.
Юрий Витальевич
Возможно! Я и то скучаю по своей подруге, когда мы с ней долго не видимся.
возможно
скучают не только по родным, а еще по людям близким по духу и интересным в общении...
однозначно нет и точка. могу объяснить свою позицию
Конечно, да! Скучать можно по любому
Определённо. Если он недавно скрылся с вашей сумочкой.
да. если это необыкновенная одаренная личность, добрый и светлый человек,
скучать по ним стоит.. не всегда стоит их "возвращать " в свою рельность, т. к. не все оказываются такими ангелами по-жизни.
ведь, возможно, вам просто повезло, и вы увидели краткий миг, когда человек позволил себе быть идеальным) )
вообще приятно хранить в памяти такие обворожительные фантомы. .
преодически вытаскивая их пыльную фотокарточку с запахом корицы из коробочки своей памяти, оклеянной старой британской газеткой)))
еще как....
Делаете из него идеал, фантазируете какой он прекрасный мог бы быть, а потом скучаете по этому идеалу, а не по человеку