ума разума просил и получил царь Соломон, но это была не сказка
а если по сказкам, интересней, почему вообще просят всякую хрень, да и фиг с ним с умом, можно было бы попросить изменить мир.. .
"Imagine there's no countries
It isn't hard to do
Nothing to kill or die for
....
Imagine all the people
Living life in peace...
Imagine no possessions
I wonder if you can
No need for greed or hunger
A brotherhood of man
Imagine all the people
Sharing all the world..."
Ленон
Философия
Почему в сказках на предложение загадать 3 желания, люди загадывают что угодно, только не ума-разума?...))
Евгения Митиненко
Спасибо за Imagine!.. Хорошая просьба!.. ))
Нет времени на раздумье и ляпают то, что мгновенно в голову пришло, позднее зажигание и неразумное...
Ну кто же признается, что дурак? Доброго дня, Ольга:))
Евгения Митиненко
Доброго дня, Эри!.. ))
если у вас есть миллиард пусть вас хоть как называют и сосут свою лапу
Ум - это инструмент... им надо работать. . А зачем себе желать дополнительную работу? ))
Потому что тупые. Меня в детстве всегда другой вопрос интересовал: Зачем вообще нужно ТРИ желания? Мне бы лично вполне и одного хватило: "ХОЧУ, ЧТОБЫ ВСЕ МОИ ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНЯЛИСЬ" . И всё.
а что каждый умный разумный стал богатым? людям не ума надо а денег
думают о материальном больше
Подразумевается, что ум- разум уже в наличии. В сказках дураки всегда умнее всех остальных.
так ведь все знают, что горе от ума!
Потому что "ум-разум" нельзя в куках подержать.