Философия

Почему три желания? В любой сказке Джин там или щука, требуется загадать три желания. Почему не пять, не два, а три?

Что за заколдованное число и откуда это пошло?
Цветик семицветик по щучьему велению двое из ларца и т. д.
Сергей Круглов
Лучший ответ
По традиции.
Во многих сказках действия связаны именно с числом три, например: тридевятое царство, змей трёхголовый, скакал три дня и три ночи, три богатыря, три дороги, трёхглазый великан, три сына или три дочери, три путника, а так же оттого и - три желания.
\m/ ... Ivan ...\m/
Андрей Фомин Пуд = 16 кг.
Сто пудов = 1600 кг.
40*40 богатырей =1600
Число три волшебно, как и наша жизнь:)
Думаю, что и трёх желаний достаточно, если правильно их сформулировать))))
В православной культуре число 3 связано с ТРИЕДИНОЙ ИПОСТАСЬЮ:
БОГ ОТЕЦ, БОГ СЫН, БОГ ДУХ СВЯТОЙ.
магическое число и даже крестятся 3 раза, вообще в инете много инфы можно почитать, мы даже живем на 3 планете от Солнца
Андрей Орлов
Андрей Фомин Настоящие математики семёрку любят (
желания - это то за что продается душа (чего твоя душенька желает) три желания это продажа Отца Сына и Святаго Духа ...не зря третье желание последние !
Елена Лен
Это пошло из пустоты, вселенная состоит из нейтрона, электрона и протона, если Вы начнете делить их на три, Вы придете в пустоту. Вы живете в мире симуляций, несуществующем мире, в пустоте. Ваше тело создано из пустоты, состоит на 90% из атомов, и делится на нейтроны, электроны и протоны, творец, разрушитель, созидатель. Из этого формируетесь Вы. Как единое целое. Все, пустота. Вселенная пытается донести до Вас через проектор, что никаких сказок нет, и любой выбор у джина это пустота.
Три богатыря - главное)