Философия

что может быть страшнее смерти,чтобы человек её не боялся?

добрый день всем!
Мария Мария
Боль
Анатолий Анисимов
Лучший ответ
Отчаяние, боль от сильной обиды, когда любили и бросили, тогда человеку хочется умереть. . так происходят суициды.
Какие проблемы! придумайте себе любые страхи, дайте утверждения, что они страшнее смерти, да и не бойтесь.
Может разумнее не бояться.
Алла Титова
Муки Совести.
Сам страх её (смерти) .

Когда способны вы не слушать бредни,
Предпочитать дешёвой славе - тень,
И проживать день каждый, как последний,
Не будет страшен вам последний день.
Андрей Бобров
Жизнь.. ! )
Человек перестанет бояться смерти, когда он узнает и осознает, что все люди,
как и все живые существа - это вечные души. Все мы жили всегда в прошлом и
будем жить всегда в будущем. Души никогда не рождались и никогда не умрут.
Умирают только временные материальные тела, которые души получают как
одежды, как транспортные средства. Тела соответствуют уровню сознания. Те,
у кого очень примитивное сознание, получают тела микробов. Души с более
развитым сознанем получают тела растений, еще более развитым - тела
животных, самые развитые - тела людей. Но и среди людей есть 400.000
уровней сознания от варваров до святых людей. Тот, кто обрел чистую любовь
к Богу, получает вечное духовное тело и в нём он входит в вечный духовный мир,
который находится выше рая, за пределами материального мира.

Наталья Рыбак
Стоматологи.
Aleksey Smirnov
мучительная болезнь
Страшнее своей смерти смерть близких!
Не смерти должен бояться человек. Он должен бояться никогда не начать жить»
А стоит ли бояться неизбежного?
Мы сами придумываем себе страхи, а потом раздуваем их как мыльные пузыри.
Представте себе страх смерти ввиде огромного мыльного пузыря, а потом возьмите большую иголку и лопните его.
сущестсование
Ожидание смерти!