Философия
Что страшнее смерти? Есть вещи о которых ты боишься даже говорить? То самое сокровенное, корень твоей погибели.
Позор.
У людей в жизни ещё до смерти смерть.
Давай-ка лучше про твою погибель!:))
С-Мер-Ть -- Смена МЕРности Тела Ъ (твердотекущая, безвозвратная)
Душа беЗсмертна, ей бояться нечего. Она с каждым новым Телом движется по Пути Золотого Развития.
С помощью Тела Душа проходит Уроки, которые без Тела не пройти, а когда приходит Время, то меняет Тело, как Вы одежду -летом в летнем, а зимой в зимнем, например, и в купальнике в бассейне, а не на урок Французского языка.
..
Телу страшно - ведь оное превратится в Прахъ после "переодевания" Души.
Душе же ни капельки не страшно, ибо она была до рождения Тела, в каком она сейчас, и она будет после Смерти.
...
А через Страхъ легко вон чего.
...
И от Совести ничего не утаить. От других на какое-то время можно, а от Себя?
Пройти через Страхъ Смерти - это всего лишь Урокъ Души.
Если этот Урок не будет пройден, то после Смерти Душа всеится в такое Тело, которому опять нужно будет пройти этот Урокъ.
Но всё равно в любом Случае, Урок будет пройден - У Души на это есть Время - БеЗконечность. И тогда Душа будет учить другой Урокъ.
И таким Образомъ идти вверх по Пути Развития.
.
А Тело временно, бренно, наполнено тягой к Удовольствиям и прочая. Душа же может лишь намекнуть, как пройти Урок.
Так что в каждом конкретном Случае то одно, то другое Страшно. То безденежье, то пресыщение Удовольствиями, то предательство, то ещё что.
Каждый раз другое. Вы в школе тоже не един Урок учите.
...
Всего хорошего !
..
...
А через Страхъ легко вон чего.
...
.
...
Всего хорошего !
Тагир Исмагилов
А Тело временно, бренно, наполнено тягой к Удовольствиям и прочая. Душа же может лишь намекнуть, как пройти Урок. (к этому тексту) Душа проходит урок. Тело желает получить удовольствие. Они разные, у них разные задачи в мире, и одно мешает другому? Для тела важно здесь и сейчас? Для тела не важно (удовольствие), важно что будет потом?
вскрытие
Стоматология...
Совесть ( Да, звучит смешно в наш век когда корабли бороздят ((( но веть и они не могут выйти из космического просранства, Ваше просранс (((тво