Философия

быть философом это наказание?) плюсы и минусы опишите плиз)

это долг.. но не переживайте, философов намного меньше чем может показаться :)
Nnn Uuu
Лучший ответ
Надо быть собой. Только так можно выполнить жизненное предназначение.
Марина Барасий
...) из меня совсем никакой филосов.. .
но мне очень нравится)
...нравится ФН)
Семён Калинов
нет.. это проДуманный подход к жизни. .

+ и -..
это хождение.. мыслью :
"+ "это ВСЕГДА хождение) мыслью. .
"-" это хождение мыслью по кругу.. поэтому нужно вседа выходить на развитие спиральной) мысли, что выведет к +..
Плюсы достаточно очевидны. В
своих мыслях начинаешь находить гениальное; твоё
воображение, кажется, может охватить даже Вселенную;
твои монологи хочется слушать и верить,
что в них звучит истина; разговоры с тобой
позволяют разложить всё в голове по полочкам
и обрести гармонию. Философия-это полёт мысли,
способный завести нас неведомо куда... .
А минусы... в чём минусы? Наверно, минусы в слишком частом и подробном самоонализе.
Каждый поступок повторяешь в памяти тысячу раз, придумываешь тысячу вариантов возможного развития событий, и оказывается, что ты выбрал не самый лучший. И так же с событиями, ещё не произошедшими.
Ты начинаешь представлять их себе до каждых мельчайших подробностей... и уже относишься к ситуации, как к зараннее просчитанной и очевидной, а потом какое-то звено из придуманной цепи событий теряется и всё происходит не так, как уже сформировалось в твоём изощрённом воображении философа.
И так мы и живём, зная и понимая, что живём не так, как рисует нам наше сознание, проводим всю жизнь в бесконечном самоонализе, разгадках тайн мироздания и смысла нашего существования, раскопках своих мыслей и поступков и рассуждаем о том, что творится внутри, чтобы окончательно не сойти с ума....
плохо быть философом гораздо проще тупо бухать трахать баб и не забивать голову бесполезными вопросами на которых даже если найдешь ответ то изменить существующие положение веще мало шансов но вот проблема это ни кто не выбирает
Главный плюс - посмеиваешься над своими страстями... .
Главный минус - см. главный плюс....