Философия

Я не понимаю когда мне говорят, что у любого явления есть и плюсы и минусы

(При этом ещё употребляют фразу "юношеский максимализм"). Да, возможно, это так- у каждой медали две стороны. Но я думаю, что также у любого явления чего- то будет больше- либо плюсов- либо минусов. Да и вообще, какие, например, у добра могут быть минусы или у зла плюсы?
Счастлив тот, кто имея плюс не видит соответствующий ему минус.
Гаухар Базылбекова
Лучший ответ
Легче объяснить на примере.
У одного крестьянина была прекрасная лошадь. Все жители деревни завидовали ему. Они говорили: “Если бы у всех была такая замечательная лошадь”. Крестьянин только отвечал: “Кто знает… ”

Однажды лошадь сбежала, и люди говорили: “Какое несчастье”. Крестьянин только повторял: “Кто знает… ”

Через несколько недель его лошадь пришла назад еще с тремя прибившимися к ней дикими лошадьми. У односельчан это в голове не укладывалось. “Откуда ему такое везение! ” — восклицали они. Крестьянин отвечал только: “Кто знает… ”

Его сын захотел объездить одну из приблудных лошадей, но упал и сломал ногу. Соседи были в ужасе: “Его богатство не принесло ему счастья, без этих лошадей его сын был бы здоров”. Крестьянин по-прежнему только говорил: “Кто знает… ”

Немного позже разразилась война, и все здоровые молодые мужчины были призваны в армию. А сын крестьянина со сломанной ногой вынужден был остаться дома, отчего приходил в ярость. Крестьянин утешал его: “Кто знает… ”

Ни один из молодых людей не вернулся после войны назад. Жители деревни шептались: “Какое невероятное счастье привалило соседу”.
Slupan Iskakova
прими то, что ты не понимаешь чьей-то мысли о равенстве плюсов и минусов - как данность. Это станет плюсом. А если принять те мысли как раздражающий фактор, требующий ответа - явный минус)
Nina Tamm
см по аналогии работы электричества, любая эл. работа между плюсом и минусом.. .
истина в том, что нет у людей сейчас иного кроме как устремления к наполнению земными наслаждениями (питание, секс, стремления к почестям, власти, знаниям и т. д.) . И в погоне за оными каждый грабит такие же творения, умножая вокруг себя в "незримом" духовном мире Зло. И если человечество не прозреет в духовном ко времени, Зло проявит себя во всей мощи полученной от людей, и уже через величайшие страданья обратит каждого человека к любви и пониманию каждого, как самого себя. Далее же, через любовь к твореньям уже несколько уподобятся творения Вседарующему Творцу и тем Зло, полностью постигнутое, отринется от них навсегда.
Николай Волков
Только вот у кого какие минусы и плюсы... и в чём?..
и снова отвечу всё той же поговоркой (ну везде она подходит) : Что русскому хорошо, немцу-смерть. Это к вопросу о добре и зле
абсолютных явлений не бывает, что для вас добро для другого зло...
Валентин Д...
А ещё в каждом плюсе масса минусов....
Ерасыл Умия
Так добро это плюс, а зло минус. Соответственно мир, война. Милосердие, жестокость. Здоровье, болезнь и т. д.