Философия

Если каждый человек уникален, то почему мы живём так одинаково, не уникально?. . )

Вячеслав Белов
одинаково? вовсе нет. мы не просто живем каждый своим особым образом, наша личность содержит в себе совершенно уникальную Вселенную, которая гибнет в момент смерти человека....
Наталья Пахнеева
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга. Выходит, либо не каждый уникален, либо мы не живём.
Вячеслав Белов Здравствуйте, Октай... Каждый уникален... А на виду лишь внешняя жизнь, а что там внутри творится..ооо!...)))
Мы одинаковы в своём невежестве, наверное:) ) Доброго вечера, Ольга:))
Вячеслав Белов Вечера доброго, Эри!.. )
Потому что все мы - люди, все мы человеки.. . и ничто человеческое нам не чуждо)
Иван Евсеев
Вячеслав Белов Хороший ответ... Человеческое нас роднит, в человеческом мы похожи... )
а мы и живем по моему по разному
Нет, мы живём совсем не одинаково ...
И потом если у нас ,( предположим ) одинаковой планировки квартиры, разве это будет означать одинаковость судеб ?

Даже родные братья и сёстры настолько разные, что даже мать удивляется?!
Я не считаю, что мы живём одинаково. Все люди разные: разные стремления, интересы, увлечения.
Нет - каждый человек даже в своей "неуникальности" (как вы предполагаете) - делает мир РАЗНООБРАЗНЕЕ
А может мир делать разнообразным лишь тот, кто сам РАЗНОСТОРОНЕН
Не надо обобщать людей - не все люди такие одинаковые
Возможно вы просто встречались с такими - а с другими, более "индивидуальными" лицами, вы не виделись
Даже они - очень интересные люди, просто у вас не возникало интереса с ними общаться пооткрытее
Все у всех разное - просто если ЭТО разное взять и объединить в группы, то так им будет легче совершенствоваться
Вот смотрите - художник один рисует одно, другое - другое
Так появляется много людей с одним направлением НО с разными способами его выражения -
Направление позже создает именно ТЕ ГРУППЫ, в которые потом будут объединятся эти художники
А способы его выражения - стороны этой группы
Сама группа, как вы понимаете будет называться Живопись
Все в мире так - и космос, и природа, и люди, и искусство, и характер человека
Все относительно (Альберт Энштейн)