Философия

Почему люди решили, что каждый человек уникален?

Он был-бы уникален, если бы жил в другой среде обитания. У нас, на Земле, всё люди одинаковые.
Говоря об уникальности каждого человека, в первую очередь следует отметить уникальность личности. Я думаю не возникает сомнений в том, что каждая личность уникальна, иначе бы существовала бы одна одинаковая формула взаимодействия, что само по себе звучит абсурдно. Если вы имели ввиду генотип, то и тут уникальность имеет место быть, нет двух одинаковых людей, и нет таких условий, при которых бы они оставались бы одинаковыми. И последнее заблуждение об одинаковой среде, да где же это у нас одинаковая среда? На Земле? Ну, это, извините, глупо звучит, даже воздух которым мы дышим имеет разный состав, даже солнце на всей Земле светит по-разному, я думаю уже не имеет смысла говорить о климатической, социальной, бытовой и других средах.
Анна Нечаенкова
Лучший ответ
Супер!! ! )))
В Северной Корее, тебя точно на руководящую должность определят. )
Пакуй вещи, революционер. )
~~
~Mika ~
Андрей Соньчев А что там, в Северной Корее?
Нет уникальности людей... их можно разбить групп на двадцать... просто человеческим ушам всегда хочется услышать о себе лесть.... и представить себя "Чем то вроде не таким как все"...в этом и вся "загадка"....
Люди еще решили, что они - Венец Творения. Но разве в действительности они являются им? Достаточно посмотреть на историческую хронологию, в которой всего триста с чем то лет, когда не было никаких войн.
мало общаетесь.. отсюда и иллюзии
Уникальность каждого не стоит доказывать. В чём мы схожи - все это знают. Но всё же... Как каждая снежинка неповторима, так и вы - не схожи ни с кем. Будь у вас сёстры - близнецы, клоны, матрицы. В любом случае, вы - уникумы. У каждого из нас своя цель, своё предназначение на Земле. и т. д. и тп.
Tatka )))
Андрей Соньчев Не правда. Это всё иллюзия.
Для нас тоже все собаки одинаковые, потому что мы не можем познать их глубже.
Инга Исаак
Андрей Соньчев Собаки делятся на породы. И даже собаки одинаковой породы выглядят по-разному, как и люди. Но люди не делятся на породы.
Не люди решили, а Диалектика доказала. Эмпирически если хочешь.
Уникальность внутри, а не снаружи=))) Не заставляйте повторять избитые фразы из мультиков и фильмов. Мы все мыслим одинаково, потому что нас ограничивают рамки. Приличий, законов. Нам нравятся идинаковые цвета, потому что их всего семь. Мы любим одинаковых писателей, потому что они действительно талантливы. Пьем все черный чай и кофе, потому что молоко сейчас дороже пива. Мы одинаковые, потому что нам не из чего выбрать. И в конце концов, отпечатки пальцев у всех уникальны...
Потому что идеально одинаковых людей нет, потому каждый уникален!
уникальными управлять легче (но это только одна сторона) вобщем вся эта человеческая сисема взаимоотношений держится на страхе и боли и каждый-звено цепи, каждый держит равновесие. равновесие ада
так оно и есть
Олег Брютов
не уникален, а индивидуален.
В этом плане все разные
ну все КЛОНЫ просто.