Что то мне ни разу не помогало... в прошлом... а только здоровье конкретно отняло!
Ненависть- примитивная реакция на собственную слабость.
Чем более ненавидишь... тем сильнее не становишься.... а вот стремишься вместо того чтобы в себе найти слабое место (и стать сильнее самому) просто ненавидеть другого... .
простое решение всех вопросов-"это другие виноваты! "...а на самом деле это ты слаб. .
лучше ненависть к своей слабости... ну и тут нужно быть осторожным.. иначе урон себе же...
Философия
Ненивисть помогает пережить и ослабить боль?
Если ненависть к человеку и людям то конечно же нет ! )
Если к порокам своим и других - да - помогает очень ! )
Само чувство прекрасно - важно его направить верно ! )
Ненависть разъедает Душу...
Нет. Только ослабляет, несмотря на видимую мобилизацию.. . :)
ненависть утомляет, обессиливает, сжигает, способствует болезням и отнимает драгоценное короткое время - жизнь.
Нет, ненависть сжигает того, кто ненавидит.
(но может и еще кого либо, но самого человека, который ненавидит или таит обиду, обязательно)
Хорошие ответы, спасибо. Ненависть и любовь - самые сильные чувства, поэтому и говорят от нанависти (к себе ) до любви (к ближнему) - один шаг!!!
Избавиться от таких чувств нужно не только ради других, но и для собственного блага, ведь тем самым мы обретаем душевный мир и покой.
По сути, затаивая обиду, мы вредим самим себе.
Ненависть — это тяжелое бремя для человека. Когда мы взращиваем в себе это чувство, оно овладевает нашими мыслями, лишает нас мира и угашает нашу радость. Научные исследования показали, что, если не сдерживать гнев, это увеличивает риск сердечных и многих других хронических заболеваний.
Когда человек гневается, его мышечное напряжение увеличивается, сердцебиение и дыхание учащаются, и организм переходит в состояние стресса. Гнев может также сказаться на рассудительности и умении контролировать свои действия.
Враждебность повышают кровяное давление, ускоряют сердцебиение и заставляют печень выбрасывать в кровоток холестерин. Из-за этого повреждаются коронарные артерии, и это содействует развитию коронарных заболеваний. Гнев, как считается, удваивает риск сердечного приступа, который непосредственно угрожает, по крайней мере, в течение двух часов.
Однако задолго до этих научных исследований в Библии давался мудрый совет: «Перестань гневаться и оставь ярость» . Но как это можно сделать?
В Слове Бога мудро сказано: «Благоразумие делает человека медленным на гнев, и слава для него — быть снисходительным к проступкам» . Благоразумие позволяет увидеть подлинную сущность вещей. Под словом «благоразумие» также подразумевается понимание, поскольку оно помогает нам определить, почему другой человек говорит или ведет себя тем или иным образом. Стремление понять его истинные мотивы, чувства и обстоятельства поможет нам справиться с отрицательным мышлением и изменить свое отношение к этому человеку.
Если не справиться с этим чувством, то твоя жизнь будет несчастной.
Нет, ненависть загоняет в тупик.