Философия

Что помогает вырваться из душевной боли?

по-разному.
1) общение с человеком, который умеет выслушать, может помочь. кому-то помогает общение с психологом или с теми, кому они доверяют.
2) музыка, книги, игры, кино, рисование, писательство, и т. д. помогают тоже, но они не искореняют причину, только дают отдушину.
3) совместное делание чего-то с другими людьми (когда, допустим, люди вместе играют с мячом) - человек чувствует себя частью целостного "организма" - частью коллектива. естественно, для этого нужен хороший дружеский коллектив, а не коллектив, в котором все на ножах друг с другом
4) пребывание на природе. природа также даёт человеку чувство единения и смягчает более "временные" навязчивые ощущения
5) изменение отношения к себе, своей жизни и окружающим - вместо "я ничтожество" человек приучивает себя к мысли, что он достоин хорошей жизни, что его поступки искупимы, что он не должен терзать себя, но всё это зависит от ситуации. не всегда это возможно.

а вообще даже если ты хорошо относишься к себе и к окружающим, если у тебя есть цель и твоя жизнь тебя устраивает, всё равно душевная пустота будет оставаться. потому что человек не может дотянуться до всего, что видит. и всегда будут оставаться нереализованные вещи и возможности
Дмитрий Калинин
Лучший ответ
Музыка Моцарта.
интим
Ничего. (может только склероз)
Боль физическая. Сядь на кактус.
Олег Князев
Физический труд
Jer Pavel
душа источник желаний.
радуется, когда всё как хочется
и огорчается когда всё не так
как хочется.
Lapo4Ka N
Её надо пережить, выживешь - будешь сильнее.
Используя "таблэтки-отвлекалки" боль успокоишь временно, но позже будешь болеть от того что вся она не вышла. Тут то и ударит тебя иначе, всякие болячки повылезут и появятся новые. Занимайся чем занимался до этого.
пффффффффффффффффффффффффффффффффф
ничего
какая наивность
смена фокусировки внимания. это возможно только если взять отвественность в свои руки и практиковать гармонию.