Философия
Может ли душевная боль привести к защищённости и закрытости ???
Легко, чаще к этому и приводит. Ибо пройдя один раз черз Душевную боль, не хочется более проходить и многие закрываются внутри, чтобы не повторилась боль, но забывают при этом, что закрываяюсь от внешнего мира, то закрываются и от всего, от людей, от мира, от ощущений, от чувств, Человек живёт как в коконе. Я по себе могу рассказать, я как-то любил закрываться, то есть ставить защиту на уровне энергетики, когда приходилось общаться с неприятными людьми, да это работает, тебе комфортно в коконе, люди на тебя не влияют, но от всего остального по ощущениям тоже закрыт, не ощущаешь мир вокруг, это нехорошо и неполезно, да и потом, используешь энергетические ресурсы, которые черпаешь от Космоса не по назначению, это тоже не хорошо. Нужно просто уметь адаптироваться к ситуации и быть открытым. Мы можем выступать как абсорбенты, принимать то, что нам нужно и отфильтровывать то, что не полезно.
ЭТО БОЛЬ, она всегда открывает!
может, но это сложно
К закрытости да, к защищённости нет, думаю так.
Однозначно нет. Это физиологическая реакция защиты, но защиты она не обеспечивает.
К зарытости- да, потому что боль подразумевает и уход от нее, то есть закрываться от людей, которые могут ее принести. А вот защищенность- нет, к защищенности приводит только какая-либо крепость, защита, в которой Вы уверены, что она Вас в обиду не даст. Боль крепостью не является.
Она скорее приведет к замкнутости и недоверию.
У всех людей реакция бывает разной....