Философия

Почему тяжело переживая душевную боль,мы никого не хотим подпускать к себе и остаёмся с этим один на один?

Душевная боль! Боль Души!

Как ее преодолеть, пересилить? !

Так и хочется сказать: «Как с нею бороться?» . Никак, бороться бесполезно! А вот преодолеть, пересилить – это возможно. И просто нужно!

Нужно этому учиться, как и всему другому (не правда ли парадокс! , как учиться и преодолевать душевную боль? ) Разве есть такая возможность? Такая наука для учебы? Есть!

Душевная боль преодолевается Верой, Надеждой и Любовью!

Душевная боль, как она развивается? , из-за чего она возникает? , когда в душе кошки скребутся (первая стадия) , когда муторно на душе (вторая стадия) , когда тревога и беспокойство (следующая стадия) , когда не находишь себе место и в голову лезут различные плохие мысли (следующая стадия) , когда просто «сходишь с ума» , ночью кошмары и просыпаешься в холодном поту (следующая стадия) , когда «рвешь на себе волосы» и готов покончить жизнь самоубийством (последняя стадия) .
Боль души может приходить мгновенно, если научиться управлять этими процессами!

И помните, что срок вашего душевного состояния ничем не ограничен. Он может быть коротким (проходить мгновенно) , а может и затянуться!! ! Всё зависит от вашей Веры в происходящие процессы!

Удачи всем в осознании этих процессов!
Юрий Коновалов
Лучший ответ
Потому что -

Своя беда – огромная, как море,
Безбрежна, как воздушный океан,
Но нет там места для чужого горя,
Есть только лицемерия обман.

Всем существом – душой, глазами, кожей,
Сочувствие от любящих тебя
Впитай, но знай – надееться ты можешь
Лишь на себя, лишь на себя.
Игорь Волков
Потому что это сугубо личная боль. Её надо прожить самому. Она неделима.
боимся осуждения нашим мыслям
Боль, рассказанная посторонним -есть умноженная во много, боль.
umnii chelovek tak i postupit....i naidet vixod....
Алексей Томс
Наверное всё-таки не один на один с собой, а один на один с Всевышним, ведь только он может дать правильный совет, Все остальные - только своё мнение, а оно может быть и неверным. Научитесь слушать свою интуицию, ДУШУ! Только Вы сами знаете в чём проблема и как её решить, а чужое мнение - это только мнение!!!!
Просто иногда надо всё переварить в себе, а уж когда мозги начинают закипать и неумещаться в голлове, когда черепушка готова взорваться, тогда и начинаем делиться своими переживаниями ит. д. Ещё вариант, разложить по полочкам.... трудно, требует времени и сил, опять же постороннее вмешательство может сбить толку...
Т О
Не знаю, возможно, кто-то в этот момент нуждается в помощи и поддержке, но я ищу темный угол, чтобы спрятаться.
Почему так происходит не знаю…
Могу только предположить, что это инстинктивное желание защититься, обезопасить себя…
Наверное, не хочет подпускать к себе других людей в этих ситуациях человек, который и в обычной жизни далеко не всех пускает в свой внутренний мир. Переживающий боль и так уже страдает, и если к нему в это время вторгнется в его внутреннее пространство человек, негармоничный для него, то его боль не уменьшится, а может даже усилиться, т. к. не будет подпитки положительной энергией. А если боль переживает человек коммуникабельный, для которого взаимодействие с людьми в жизни очень важно, то он, я думаю, наоборот захочет с кем-то проговорить свою беду, и в результате ему танет легче.
Salimskii Salimskii
Потому, что душевную боль получаем, испытываем от конкретного человека.
Ждем от него шага навстречу... и не получаем. А остальных, конечно, не подпускаем - Лекарство не то. )))
Indira Abdikapparova
Чтоб никто не видел, как нам плохо., чтоб нас не видели в плохом состоянии...
допуская посторонних людей к себе душу чувствуешь себя более уязвимым, но это больше к интровертам подходит. Некоторые же поступают иначе, идут и набьют обидчику лицо, тем самым трансформируя свою душевную боль в его физическую.
Люба Ефремова
Может потому, что думаем что нас никто не поймёт. А обьяснять-значит вспоминать и бередить эту самую душевную боль.
Eskey Esk
Потому что один на один: ) Это с древних времен "Один на один" почти закон:)