Философия

Почему душевная боль несравнимо сильнее физической?

Н:
Н@т@лья :)))))
Значит она есть и живая....
Алексей Пуненков
Лучший ответ
Физику легче обезболить, чем душу
Иван Довгалюк
Сожаление о невозможности вернуть прошлое.
Ольга Смык
Для физической есть болеутоляющие ср-ва. Для души таких средств просто нет.
А вот теперь представьте: после нашей смерти физическая боль уйдет, а душевная останется...
Потомучто душа это 97% того что называется человеком, а значит боль её несравнимо больше.
Физическая-приходит и уходит, а от душевной избавиться очень сложно..
Потому что для души ещё не придумали лекарство. (Всякие там психиатрические средства не в счёт - они загоняют проблему в угол, а не избавляют от неё). Никакое лекарство не способно помочь, только сам человек в силах справиться с этой болью. Чаще всего боль возникает когда мы теряем что-то дорогое для нас. Либо из-за чувства вины. Но человеку достаточно простить себя и понять, принять боль утраты и начать всё заново, с нуля, с чистого листа. Потому что, - он живой, и он должен жить. Он должен понять, что всё в этом мире приходяще. Что однажды он тоже "уйдёт" и кто-то будет переживать его потерю. Хотел ли бы он, чтобы кто-то страдал из-за его "ухода", чтобы кто-то винил себя в том, что ничего не мог сделать во спасение? Думаю, нет. Когда мы принимаем ситуацию как данность, осмысливаем её и продолжаем жить дальше - боль уходит сама собой. Потому что иначе не может быть.
Anna Anna
Потому что природа наша духовна. МЫ есть душа. А тело дается на прокат для осуществления желаний в этом мире. С биркой получаем в роддоме, с биркой сдаем в морге.
Душа - это высший уровень, она больше, честнее, и она бессмертна! А тело - всего лишь "костюмчик". Но я за то, чтоб костюмчик не изнашивали!
потому, что душевная приводит к физической чаще
Яна Жданова
Потому что душевная боль это всё сразу, мысли .тело, голова, всё что ты чувствуешь, это душа, а боль физическая это лишь часть тела. Да и обезболивающих от дышевной боли нет, кроме времени....
Боль - это реакция разума при взаимодействии с объектом.
Nastюшka Lukina
А как же фантомные боли физического тела? Видимо душа сплошной фантом.
Ilmira Ganiyeva