Философия

Все ли люди одиноки? Одиночество врожденно или приобретается в течении жизни?

Совсем не обязательно быть одному, чтоб чувтсвать себя одиноким. Но можно и быть одному, но не чувстовать одиночества - Как писал поэт Цой: "я один, но это не значит, что я одинок"

одиночество это не совсем плохо, бывает даже потребность у человека в одиночестве, побыть на едине с собой.

другое дело, когда человек не чувствует любви окружающих к нему, не может найти родственную душу с кем хорошо было бы поговорить, когда человек не чувствует что его понимают. Такое одиночество бывает у каждой личности которая развивается, это призыв Бога обратиться к Нему, искать Его если хотите.
Марина Цыгаркина
Лучший ответ
Одиночество это эгоизм души!
Ольга Лупу
одиноки только свободные люди. причем всегда.
человек одинок, только если он живет разумом.
а если он живет сердцем - то всегда нет
Сергей Волович
Одиночество-это состояние души, можно жить в благополучной, с виду счастливой семье, но чувствовать себя одиноким, один такой знакомый (он иногда это одиночество снимал алкоголем) встретил другую женщину, моложе его лет на 10,они сошлись и ушло от него это чувство, а вот навсегда или нет-я не знаю.
Ни один серьёзный шаг не делается коллективно.
Встречаются двое. Грустный и весёлый.
Грустный - Я в одиночестве.. .
Весёлый - а я в уединении!
Приобретается в течение жизни когда ты понимаешь что даже твоя любовь отвернулась от тебя....
одиночество скорей от безжизненности
в ком есть жизнь к нему тянутся
Stoopid Monkey
Одиноки только те кто не пускают в душу никого
Кристина Кениг Вы очень ошибаетесь по этому поводу...
Нет конечно! Можно быть в паре, в отношениях и при этом оставаться глубоко несчастным, одиноким и непонятым, а можно быть свободной, но со всем не одинокой! Все зависит от тебя (все в твоих руках)