Философия

Почему когда осеняет: как же всё просто... так сложно это кому-то объяснить?)

Елена Баглай
слова - лживые овцы блеющие в водах бурной реки, того и гляди, что утонешь высвобождая руки и голову из этого шерстяного ада библейских агнцев.
все хотят вырваться на волю, но первым утонет овчарь.
как собака, всё понимаю, глаза сияют, но объяснить не смогу.. . )
а ещё бывает так, начинаешь детям рассказывать что-то чересчур взрослое и умное, не положенное по программе и не находишь нужного слова и дальше начинаются столь специфические для всех ораторов блеяния " бэээ.. . мээ.. . эмм.. . нуу... "
никуда не годится! ни к чёрту! вот были же древние греки и римляне способные к ораторскому искусству, без бумажки, без подготовки раскатать на "тридцатьпять" любого дерзнувшего.. .
в треск мраморный постамент, нет ничего святого в словах.
то что мы сейчас наблюдаем - упадок империи, тёмные времена и осеняет уже не столь часто и слов верных и быстрых не найдёшь.
а может быть дело не в тебе ?
может быть тот, другой - не готов услышать эту истину, не готов воспринять новое.
зачем ему новое, когда и старое отвечает на все вопросы и не жмёт душу.
а ты стараешься, работаешь над собой в холостую пытаясь понять - что же всё-таки не так ?
знаешь о чём я - всё-таки удивительно сложен и прост этот мир.
дуализм, противоречие, единство не могут найти место в одной голове, что же тогда говорить за других.. )
Виктория Пытьева
Лучший ответ
Елена Баглай Знаешь... вот хотя б ради того, чтоб прочесть твои ответы... здорово не мочь что-то понять!)))
Серьёзно!!))
Это осенение может быстро пройти. Поэтому не надо терять времени на объяснения, а быстро делать. Действовать или пробовать))) ) А другим это может быть совсем и не надо. У них не хватит энергии чтобы понять. Они поймут в другое время. )))
Роман Башлеев
потому что это принадлежит только тебе и только для тебя
Недостаёт словарного запаса и навыка учителя.
Просто тебе, потому что сложно уже было.. . потому что прошла путь, пережила, прочувствовала, преодолела. И то, что ты сейчас вместишь в одну фразу, может уместить в себе в себе месяцы и даже годы жизни, а другим этого не объяснить, пока не переживут своё. Отсюда и непонимание рождается... .
К кому-то мудрость и понимание приходит в юношестве, к кому-то в зрелом возрасте или на закате жизни, а кто-то так ничего и не осознАет.. .
А ты - молодец!)
да объяснять то и ненадо
Потому что "кому-то" для того, чтобы его осенило, не требуется объяснение. У каждого свои размышления, свои пути.
D*
Dimk@ *
Потому что это неправда (что все просто).
Все не только не так просто, но и просто не так.. . Так тоже бывает...