Я вот никак не пойму. Вот вижу кто мне врет. но не говорю об этом человеку. да и ложь его. в принцыпе. меня не касается лично. А ведь он думает. что пролезло. что я дура. Как Вы поступаете в таких ситуациях?
Вчера был такой случай и я знакомой сказала.... Ты врешь.
А она мне стала доказывать. что это правда. Тогда я взяла две пуговички. черную и белую. Смешала их в ладошках. и за спиной взяла каждую в кулак. Сказала. что бы она выбрала в каком кулаке. и если она вытянет черную. то она врала. Она согласилась. Вытянула черную. Смутилась и ушла. ничего больше не сказав.
Почему люди верят пуговицам и не верят . в то. что по ним видно .врут они или говорят правду. Считают окружающих идиотами?
Философия
Просто или сложно жить .когда видишь. врут тебе или говорят правду?
Считают себя умнее, о других в основном не задумываются. . и большинство людей судит о других по себе, они не могут видеть кто врет, а кто нет, вот и считают, что никто и другой так не умеет.. .
Считаю, проще жить, когда знаешь, что у человека на душе и в голове, но правду им доказывать не стоит, лучше перевести разговор или попрощатся вежливо и уйти.. . потому что не поверят все равно, что кто-то их видет насквозь, они же хитрые и самые умные.. . а начнете доказывать будут до последнего переубеждать.. . если это будуте постоянно, то начнут Вас боятся и в итоге врагом можете стать.. . лучше относитесь философски, так проще.. . иначе все будете близко к сердцу брать... а это очень "подгорчит" жизнь...
просто...)
Александр Синельников
Просто говорить правду. сложная ложь.
Откуда же вы знаете что он там себе думает? И что вам за дело до этого?
Если вы действительно отличаете когда вам открыто врут, то это преимущество, и даёт оно вам возможность делать выводы о тех людях с которыми вы общаетесь, хотя-бы в аспекте доверия.
А почему вы решили, что ваша знакомая вам соврала? Вы на 100 %, т. е абсолютно уверены в этом? Не может быть такого, что она действительно говорила правду?
Александр Синельников
Потому. что я вижу . кто врет и буду об этом им говорить. что бы не врали мне. А если не хотят говорить правду. то пусть со мной не общаются. Я самодостаточная. и достаточно людей любящих правлу и говорящих ее. Она знает. что соврала. поэтому в следующий раз не будет врать.
В принципе наплевать--врет чел или нет. Важно другое, видеть с каким намерением он это делает. Потому что видя намерение, враки можно понять и оправдать.... ведь это в природе человеческой, наврать, чтобы не навредить самому себе. Человек не может вредить себе, и говорит честно тогда, когда видит в этом преимущество перед ложью. Для себя. Иначе он соврет!
правда - она живая, следовательно изменчива...
Александр Синельников
Изменчива. что бы выжить. когда у нее есть тело. а только за ложь платят. тело нужно кормить.
Нат... чесно... врут.. его проблема... ему с этим жить.. ему это получать.. главное самому перед собой быть чесным)