Философия
зачем врать? Почему нельзя сказать правду? Ведь Правда понятней
я тоже всегда недоумеваю по этому поводу. зачем врать, если рано или поздно ложь все равно обнаружится? так зачем тратить время, силы и энергию на создание иллюзии? и кстати, исходя из того, что рано или поздно ложь всплывает, то вероятно - правда все-таки одна, а не для каждого своя. иначе, одним не было бы больно от вранья, а другим за него стыдно.
Люди болеют.
Ludwig Martel
Ложью?
Думают, что так правильней, а ошибаются. Любая ложь откроется.
Далеко не всегда.))))
Ludwig Martel
для меня всегда
Сам задавал такой.. примерно вопрос. . Оказывается : у каждого своя правда.
Поэтому и удобно не быть лгущим и повод на других коситься. Вы для начала уточните, что же это такое - правда.
Ludwig Martel
да просто.. опоздал, потому что проспал (образно)
Сансызбай Абдрахманов
Вот простой пример правды.. Вот и скажите, здесь в комментарии, почему такие ответы?
http://otvet.mail.ru/question/86137374
Жизнь иногда ставит в такие рамки человека, что ему трудно вырваться из лжи, даже если очень хочется. Жизнь сложна.
Ludwig Martel
ведь Ложь и усложняет её
чтобы чего-то избежать
Ludwig Martel
бывает и так
Новое поколение, смотрю, Правду любит больше, чем (моё) старое.. . Может это и к лучшему...
Ludwig Martel
моя правда в честности и искренности, а не в поисках оной (правды)
Ложь в наше время привычное явление мы каждый день в ней упражняемся а с правдой туго. Мы со времянем забываем как ей правильно обращаться. А сказать правду надо уметь, что бы она не оказалась палкой о двух концах.
Правда больнее, наверное поэтому мы врем чтоб сделать что–то лучше.
правда понятней, но не всегда приятней. а человек все-время стремился к своим удобствам. вот и придумали вранье, что-бы приятней было. но у вранья тяжелые последствия, в принципе как и у всего что создано и придумано человек.