Философия

Почему люди на правду о Себе реагируют грубостью на вас? Почти всегда.

Потому что это ВАША правда. Она для другого человека может быть совершенной ложью.
Юрий Лысенко
Лучший ответ
Потому что)) ПРАВДА ОДНА и у каждого своя, иная нам не понраву, нам своя больше нравится))))
Nabijon Egamberdiev
А что с этой правдой делать…
Вадим Тюков
Возможно потому, что Вы говорите ее, когда Вас об этом не просят.
правда о себе вещь относительная
Рашид Бакиев
Потому что им "правда глаза колет"! Они предпочитают прекрасную лесть, ведь так жить проще, и предпочитают общаться с теми, кто им льстит
А вы поставьте себя на место этого человека. Как? Не очень? Вот и я о том же... Никому не приятно плохую правду о себе слышать, вы ж обнажаете душу человека, а он хотел бы скрыть это.
Natalya Shitova
потому что больше нравиться ложь и лесть))))) ) правду мало кто любит и почти не слышит ее
Потому, что объективная правда всегда снижает самооценку, унижая и без того нездоровое эго. Человек неуравновешенный отреагирует грубостью. Умный примет во внимание и сделает выводы.
Особенность у людей такая.. .
Ложь принимать за правду, правду за ложь.. .
Каждый человек считает себя истинно правым,
а значит правда о нем должна быть красивой.. .
В противном случае, это уже правдой не является) )
Выход всё равно есть,
Нужно горькую правду преподносить красиво.
Процент недовольных, в таком случае, тут же резко сократится))