Философия
Почему сила в правде?И что такое правда?
Христос сказал: "Я есть путь и ИСТИНА и жизнь. "
Сказав правду в лоб. можно убить в человеке минотавра.
Правда содержит высокие светлые эмоции и частоты. Те кто живет и питается низшими эмоциями, вроде лжи и страха, безсознательно нервничают когда слышат правду.
это иллюзия...
Правда - больше эмоциональная категория, зависит от точки отсчёта. Абсолютной правды НЕТ. Для волка правда - сожрать зайца, для зайца - убежать. У каждого своя. А сила в ней есть: - не уверен в себе - побьют, нет за тобой правды, а значит и силы нет.
На примере-мир -сплошная ложь. Вы счастливы?
....
СИЛА.
....
Как бы ни лгали, не виляли, остается она-Правда.
И с правды начинается точка отсчета, всегда.
....
СИЛА.
....
Разум определяется ощущением человека в анализе «правда-ложь» . И это – часть Творца, данная свыше.
У нас есть ощущение в желании, это – наслаждение или страдание, и есть ощущение в разуме, называемое «правда-ложь» . Насколько мы в состоянии противопоставить, исследовать, проанализировать, разделить одно от другого и манипулировать отдельно наслаждением и страданием, правдой и ложью, настолько мы считаемся людьми, то есть находимся выше животного уровня.
У животного существует только одно состояние или только одно исследование, только один анализ, это – сладкое или горькое, страдание или наслаждение. И этого достаточно животному, для того чтобы правильно все понимать и существовать.
Человек отличается от животного дополнительным желанием. И на это дополнительное желание у человека нет исследования, нет правильного анализа «сладкое - горькое» , и он ошибается. Он может брать для себя «сладкое» , а на самом деле – это «вредное» . У животного «сладкое» и «полезное» , и «горькое» и «вредное» совпадают между собой, а у человека они разделены.
В той мере, в которой человек может в своих человеческих желаниях (а не в животных) – поступать согласно анализу «правда-ложь» , в этой мере он поступает правильно, то есть, не принимая во внимание «сладко» или «горько» , наслаждение или страдание. Он анализирует все и поступает только исходя из расчета «это – правда, или это – ложь» . Правдой считается продвижение к Творцу, ложью считается, наоборот, отдаление от Творца.
"Нет ничего возвышеннее правды"
По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них - Чистая правда.