Философия
Сила в правде.. . а правда в чём?... разве в силе?... почему, кто силён, тот и прав?...
сила правды и правда силы - исключительно в нашем согласии с этой самой правдой и силой; то есть, сила и правда в том, что мы соглашаемся признавать за силу и правду; степень внутреннего согласия - вот та праведная волеизъявляющая сила, которая движет головой и сердцем, руководит печенью и почками, а также правыми и левыми руками и ногами каждого из нас
Правда в силе-это закон дубины (на любую дубину -найдётся дубина больше). Истина -здравого смысла. далеко не всегда на стороне большинства, но она всегда на стороне
он так думает, потому, что ему ума не надо ( то есть нету)
правда - в мудрости.
поддерживать сильного - мудро.
Ирина Фокина
А "сила есть - ума не надо" тогда - правильная ли поговорка?... (народная мудрость)..))
Духовная сила, а не материальная.
иногда нужно просто прямо тащить тяжелый воз .. а иногда нужно в правильную сторону свернуть ..
вот потому правда и сила - должны меняться, и важность одного не умаляет важности другого ..
Да прав, пока не найдется другая сила. Поэтому Партия сильнее любого одиночки.
счастливому человеку не нужна сила, важно чем человек счастлив.
Знание-Сила.
Воистину демократия!
Не сила в Правде, а Бог в Правде. Это есть большая разница как говорят у нас в Одессе)))
Ирина Фокина
Здравствуйте!... большой привет Одессе!...
К огромному сожалению на сегодняшний день кто сильный мира сего, тот и прав. И правда в силе уже не рассматривается, т. к. нет ей там места.
прав тот, кто умён))