Философия

Сила в правде.. . а правда в чём?... разве в силе?... почему, кто силён, тот и прав?...

Ирина Фокина
сила правды и правда силы - исключительно в нашем согласии с этой самой правдой и силой; то есть, сила и правда в том, что мы соглашаемся признавать за силу и правду; степень внутреннего согласия - вот та праведная волеизъявляющая сила, которая движет головой и сердцем, руководит печенью и почками, а также правыми и левыми руками и ногами каждого из нас
Татьяна Барановская
Лучший ответ
Правда в силе-это закон дубины (на любую дубину -найдётся дубина больше). Истина -здравого смысла. далеко не всегда на стороне большинства, но она всегда на стороне
Dina Kg
он так думает, потому, что ему ума не надо ( то есть нету)
R*
Raha ********
правда - в мудрости.
поддерживать сильного - мудро.
Ирина Фокина А "сила есть - ума не надо" тогда - правильная ли поговорка?... (народная мудрость)..))
Духовная сила, а не материальная.
Аралтогай Ва
иногда нужно просто прямо тащить тяжелый воз .. а иногда нужно в правильную сторону свернуть ..
вот потому правда и сила - должны меняться, и важность одного не умаляет важности другого ..
Kenzhesh Nurlybayeva
Да прав, пока не найдется другая сила. Поэтому Партия сильнее любого одиночки.
счастливому человеку не нужна сила, важно чем человек счастлив.
Turdybekov Official Page
Знание-Сила.
Воистину демократия!
Не сила в Правде, а Бог в Правде. Это есть большая разница как говорят у нас в Одессе)))
Алена Пыдык
Ирина Фокина Здравствуйте!... большой привет Одессе!...
К огромному сожалению на сегодняшний день кто сильный мира сего, тот и прав. И правда в силе уже не рассматривается, т. к. нет ей там места.
прав тот, кто умён))