Всё по той же причине.... плотского ума.... Кто откажется от иллюзий этого мира... .
Только тот, кто знает, что Он - Бог.... и посвящает себя служению мира.. .
Это вкратце...
Философия
В действительности каждый из нас Сила... Почему большинство выбирает об этом не знать?
!!!-Indira Rizabekova-!!!
Здравствуйте)) Спасибо..)
Элементарная жадность.
сила, энергия
Когда доминирует раджа-гуна, человек подвергается воздействию всевозможных страстей. Он испытывает жажду наживы, стремится удовлетворять свои чувства, не задумываясь о способах и последствиях. Он завидует положению других людей. Ему кажется, что другие удачливее, чем он. Такой человек склонен к гневу и раздражению, если он не получает ожидаемых результатов или что-то теряет. Он всегда обвиняет в своих несчастьях других. Он склонен к насилию. Раджа-гуна заставляет думать о себе, как об очень великом и значительном. Непомерная гордыня и эгоцентризм прочно входят в сознание, рождая склонность к проявлению невероятной активности в достижении материальных целей. Однако действия такого человека не очень эффективны. Он подобен стрелку, который хочет в полной темноте попасть в цель: выпускает наугад сотни стрел, надеясь, что хоть какая-то из них достигнет цели. Раджа-гуна лишает человека знания, счастья и здоровья. Ум и чувства такого человека находятся в сильном беспокойстве
им в толпе жить спокойней
По-моему, наоборот, почти все считают себя офигенно сильнымы, а на самом деле во многом слабы
пока не исправлена ошибка ...люди разумно с осторожностью относятся к своим силам...
Силу нужно сначала активировать, а это большой труд, и много ли найдётся смельчаков отдать десятки лет жизни поиску
неизвестного плода ? ))
Потому что большинство смешивает Силу с усилием, а усилие - это уже не сила. Сами себе и мешаем...
Мы сила!! ! Мы даже не предстовляем какая мы сила!! ! Мы способны изменить мир!
сила - это ответственность. никто не хочет быть ответственным за то, что делает...
Эго, оно сделает все, чтобы отвлечь вас от этой "Силы".