Философия
У каждого человека есть два пути, развитие или деградация, почему 'большинство' выбирают второе?
Потому, что плыть по течению проще, чем плыть против, даже, если впереди водопад или пороги.
Во-первых, путей развития много, некоторые противоположны. "Легче верблюду пролезть в игольное ушко, чем богатому войти в царство небесное"
Во-вторых, не всегда есть выбор, и в плане физического развития и деградации возрастная зависимость чётко отражена в нормах ГТО
Второй намного легче и приятней - в нём удовольствий много и нет запретов - всобода.
Гораздо легче идти под гору, чем забираться вверх....
К сожалению, ни один умный человек пока не предложил способ борьбы с олигархической властью человечества. Которая тормозит и мучает население планеты в своих целях.
Что характерно, если такой умный человек появится на просторах интернета, то скорее всего его мгновенно ликвидируют. Никакого тебе Ганди. Сплошные 300%.
Анна Ленец
а чЁ так пессимистично то?
Путь наименьшего сопротивления и затраты усилий. Люди не любят напрягаться. ))))
Второй вариант не требует больших энергозатрат и усилий.
Не согласен с вопросом - путей много, идя через которые, человек проходит и этапы развития и деградации и каждый этап вносит лепту в опыт
Земная жизнь — всё это суета,
И страшный суд не за горами.
Скажи, что делать нам тогда?
И наказание уже над нами.
А беззаконья чаша, льётся через край-
Давно достойны люди наказанья.
Ты не отчаивайся, не унывай:
Любовь всё терпит, ожидая покаяния.
Спасенье и погибель – два пути:
Что предпринять и верный путь найти?
Скажу вам откровенно, даже смело,
Спасёт или погубит только дело.
Да! это истина, это не ложь-
Как уверуешь, так поживёшь.
Пусть этого никто не позабудет:
Любовь просите и дано вам, будет. _______(Иаков. 1,6)
И страшный суд не за горами.
Скажи, что делать нам тогда?
И наказание уже над нами.
А беззаконья чаша, льётся через край-
Давно достойны люди наказанья.
Ты не отчаивайся, не унывай:
Любовь всё терпит, ожидая покаяния.
Спасенье и погибель – два пути:
Что предпринять и верный путь найти?
Скажу вам откровенно, даже смело,
Спасёт или погубит только дело.
Да! это истина, это не ложь-
Как уверуешь, так поживёшь.
Пусть этого никто не позабудет:
Лаззат Балгабаева
Сука, пости своё мнение. Отвали от Иакова, он давно помер и не в курсе!
многие по незнанию, ведь всё направленно на социализацию в материальном мире и редко кому выпадает устремление к познанию эзотерических знаний
Не у человека, а у социума... Человек, как член социума может принять те постулаты, которые ведут к деградации.... Но может и не принять... Все это индивидуально.
Главное в жизни - быть счастливым. Остальное неважно, ведь не знания, не разжиженный мозг в могилу не унесёшь...
Григорий Титов
Лишь умный человек может быть по-настоящему счастливым
на основании чего Вы делаете такие выводы?
Фрейд умер в муках. Ницше пил мочу из обуви
Ты так же кончишь, если хочешь все попробовать.
ЛЕНИВЫЕ