Философия

Что появилось вперёд яйцо или курица?

Совершенно неожиданный вопрос на этом проекте. Редкий. Не чаще двух раз в месяц.
Но всё-таки отвечу. Этот вопрос по своему существу смысла не имеет т. к. следы ведут еще к микроорганизмам.
Наталья Жусубекова
Лучший ответ
Предки курицы размножались с помощью яиц, но курицами ещё не были. Вывод - яйцо. А если вы верующий, читайте Библию, там бог на пятый день создаёт животный мир и говорит: "плодитесь и размножайтесь", значит - курица. Выбирайте что вам больше нравится.
Вначале философия, а прочее потом.
объясни логически как это тебя продвинет?
Макс Яковенко
Яйцо .Вопрос не правильный. Когда курицу можно начать считать курицей? Когда оперение появилось?
Аигуль Татиева
Курица была всегда - она видоизменялась различными способами и в данный момент способна из проглоченной пищи конструировать яйца.
Курица. Иначе кто бы высидел яйцо.
Курица конечно же.
В Библии написано: да натворил Бог всяких тварей.
И сотворил он курицу и сказал ей плодися и размножайся и пошла курица да снесла яйцо.

Если Библия для Вас не боле чем пустозвон, то легче предположить что какая-то микроба мутировала в курицу, нежели снесла яйцо. Да и вообще по эволюции организмы хоть какие-либо появились раньше чем яйца, которые, к слову, начали нести уже довольно продвинутые животные. А раз вначале появилась жизнь, а не размножение "яйцеванием", то значит вначале появилось яйцо. Полагать, что яйцо снес динозавр и так появилась курица - слишком наивно, потому что кто тогда снес петуха, чтоб продолжить куриный род?

В любом случае живность появилась раньше, чем она начала нести яйца.
сначала обезьяны, из них человек а только потом уже курица с яйцами ))))
Яйцо это начало жизни, зародыш жизненной энергии. Скорее всего оно появилось первым