Философия

Что лучше: любить и не быть любимым или быть любимым, но не любить?

вообще стараться не любить.. но быть при этом всегда любимым..
Nargiz Prtaza
Лучший ответ
я пробовала и то и другое, больше нравится быть любимой
Один вопрос задаёт страдалец, а второй-эгоист. Либо любить и быть любимым, либо освободить ум от ненужных мылей!
второе хуже...
Rita Mn
В Любви всегда один любит, другой позволяет себя любить....
Не быть любимым - это всего лишь не везение, а вот не любить - это несчастье. Так что что тебе ближе: когда тебе не повезло или быть несчастным на всю голову? Выбирай. :)
Дархан Ахметов
второе хуже
ОК
Олег Козма
так не бывает. Бог нас любит, вселенная наша часть, а мы её. не любить-значит не жить!
второе лучше
быть любимым
Андрей Martin
Да выбор тяжёлый. (Осознаю, что мне как-то с этим повезло! ) Но уж если выбирать, то я предпочитаю любить, и согласна при этом, не быть любимой.
Просто я ценю свои чувства!! !
Ирина Терпляк
все хорошо и все плохо
Встречный впрос: Что лучше, есть ли пить? Ответ: нельзя обойтись ни без первого, ни без второго.
Все плохо, хотя во втором случае тебе будет жить проще...
Venera Li
Быть любимым. А не любить ведь так не должно быть.
Любовь - это взаимная "отдача" двух людей друг другу.
И эта самая "отдача" вызывает чувство удовлетворения и счастья, когда видишь результат своих стараний для неё в её глазах.
А то что вы описали, как в первом, так в во втором случае не есть любовь, но есть страдание.
Так как большинство людей эгоисты (здоровые или нездоровые) , то быть любимыми и при этом не страдать самим - это вполне нормальный выбор )))
Fariza Sandybayeva
пытаться полюбить того человека, который любит тебя...