Философия

Вам не стыдно любить животных, когда столько ни кем не любимых людей?

Jill O.worsnop
не стыдно-оно само любится
Рустам Аралбаев
Лучший ответ
Но мои животные меня любят - как же им не ответить?
стыд возникает в грехе... Бог заповедал власть над зверями и Любовь Ему подобным...
Амаля Яцкова
Верно, верно! И как это вы можете быть счастливы, если столько людей в Африке недоедают и т. д. =?
Одна из ловушек этой земли - предложить доброму взять на себя все зло мира: он надорвется и исчезнет и сделать ничего не сможет.
Лариса Хмелидзе-Сагеева Если он добр по-настоящему он будет добр и к самому себе,тогда надрыва не будет,но часто бываеттак как пишешь ты.
Обидно когда нельзя найти обувь нужного размера. Обидно когда идеального для кого то тела уссурийского тигра не удается найти в наличии и душа вынуждена перерождаться в менее подходящем теле к которому менее приспособлена
Елена Новикова
Гармонично надо любить начать с животных потом полюбить людей а потом узнать как любить Бога, вот такая последовательность...
Животныз и так не кто не любит, все умерают от рук человеческих, если бы люди были бы чуть умнее то они бы любили друг-друга а не нинавидели. ИМХО
Роман Шаталов
любишь тех, кто тебя окружает, а всех любить не возможно
А почему из-за любви должно быть стыдно)))
Стыдно, да что поделаешь, зоофильствую помаленьку. )))))))))
Вы, похоже, путаете любовь и заботу.. . Да, научиться любить можно через заботу о ближних.. . а о ком заботится, каждый сам выбирает.. . о животном все же проще- меньше ответственности. . а человек начинает требовать к себе больше, чем забота.... Волонтером можно стать и помогать в больнице и доме престарелых.... тоже забота...
совершенно не стыдно, и одно другому не мешает, можно любить как животных так и людей
я считаю вполне нормальной привязанность к нашим братьям меньшим, их нужно тоже уметь любить, к тому же это чувство в какой-то мере помогает человеку быть добрее по жизни что ли...