Философия

Любить это человеческая потребность. Если человек разочаровался в людях неблагодарных, он любит животных

И заботится о них.
Заметили, что таких людей становится больше, которые готовы свою заботу и любовь отдавать животным, а не людям?
Главное слово-"неблагодарный" !Значит общаясь с человеком, что то даря ему. .уже ждете, что он что то вам должен. Не обязаны люди соответствовать нашим ожиданиям.. тогда и разочарований не будет. Нужно получать удовольствие в процессе общения и взаимодействия, проживая все в моменте.. тогда к людям и претензий не будет! Они такие как есть.. можно и животных любить, никто не запрещает! Любовь не требует "взамен"..это состояние, оно уже возникло внутри!))
Анюта Третьякова
Лучший ответ
Динара Фаттахетдинова Да. Если я что то делаю. я хочу что бы это радовало человека. Если не радует, то нет у него благодарности для меня.
Мудрый царь Соломон написал: «Всему свое время, и есть время всякому делу под небом: время любить и время ненавидеть» Как следует из этого принципа, хотя Богу присущи любовь и доброта, бывает время, когда он испытывает ненависть.
Бог ненавидит некоторые дела. Однако это не обязательно означает, что он ненавидит того, кто их совершает. Он принимает во внимание смягчающие обстоятельства, например плотские слабости, окружение, воспитание и незнание библейских заповедей
Человек создан с потребностью любить и быть любимым. А что, если кто-то знает волю Бога, но не исполняет ее? К такому человеку Бог относится не с любовью, а с неодобрением. Если этот человек намеренно совершает дела, которые Иегова ненавидит, то он навлекает на себя Его ненависть. Вот это пострашнее того, что вы привели в случае что человек разуверился в людях и стал любить животных.
Ольга Диянкова
Динара Фаттахетдинова Люди тоже. не ненавидят тела друг друга, а ненавидят или любят то, что эти тела делают.
Кот защитил сегодня от змеи, которая ползла в дом
ты смертный пустой мешок с костями . т е этот вопрос не па тваим зубам человек
Динара Фаттахетдинова Может быть, а в Вас еще и дерьма много, не только костей.
Всегда такие были. Это не совсем любовь.
Динара Фаттахетдинова Были. Но сейчас их больше. У меня в доме живут почти все люди без детей и партнеров и почти у каждого есть животное. Раньше помню такие были на весь дом пару человек.
«Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть Любовь.» (1Ин. 4,8)
«...и пребывающий в любви, пребывает в Боге, и Бог в нем.» (1Ин 4,16)

«Я (Иисус) соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.» (Ин. 15,9-10) «Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе.» (Фил. 2,5) (Ин. 15,9-10) Аминь!
Динара Фаттахетдинова Так возлюбил, аж выгнал.
Любовь к человеку не конфликтует с любовью к животным.
Любите животных, это не запрещено и нет выбора такого рода, что, нужно любить либо человека, либо животное.
Любить только животных - это уже компромисс своего рода, попытка довольствоваться суррогатом "любви".
Дисклеймер: очень люблю животных от муравейчика до крокодилов, но это не мешает мне любить людей. Нужно и то, и это.