Потому, что рота солдат способна разрушить мост шагая в ногу...: )
Резонансные явления.. . ведь музыка это прежде всего ритм, как говаривал Мусоргский.. .
Мы, как часть космических существ, живущих на Земле, через звуковой ряд, "выговариваем" своё состояние - то радостное, а чаще всего не очень, и, более того, тяжёлое, - той космической совершенной системе звуков, в резонанс с которой мы пытаемся попасть.. .
Потому, возможно, наш душевный "мост", так трепещет, попадая в унисон...:)
Философия
Почему музыка так тревожит душу?
Души её автора и слушателя попали в унисон.
Это звуки чьего-то сердца. )
Человек - "венец творения", созданный со свободной волей.. . его тело принадлежит нашему Миру, а душа - созданная Иерархом, принадлежит Небу.. . душа находится между телом и духом... душа - энергетическая конструкция тонкого плана, требующая определенных видов энергии и именно такую энергию представляет музыка в восприятии вибрации нашей души и телесной оболочки... самый простой и короткий путь в этом - путь вибрации музыки.. . ощущения единства тела, Души и Духа.... ощущение красоты, гармонии дает "психическую энергию" человеку для творчества. а внутренняя свобода дает ее реализацию...
музыка глухие стены рушит.. .музыка тревожит наши души ,
уводя в таинственный, далёкий, неизведанный мир грёз ...
иногда и доводя до слёз ...
http://www.youtube.com/watch?v=Ly-47RIZ7L4&feature=related
иногда и доводя до слёз ...
если тревожит, значит, музыка напоминает что-то близкое душе

потому что она есть самый быстрый к душе путь. о природе и силе музыки
живая душа
Потому что музыка-это язык души!