Это самое простое объяснение: ) Оно проистекает из иллюзии, будто что-то можно получить без причины, а по случайности. Повезло. Вот так: простенько и сердито: )
Ну а если рассмотреть данный вопрос "не простенько" и не очень "сердито", то можно обнаружить следующее.
У человека есть два главных вида удачи: небесная и человеческая.
Небесная удача - это то, с чем мы приходим в этот мир и что мы не можем изменить. Это наша генетика, родители, страна, в которой мы родились, та же астрология (имеется в виду информация, заложенная во времени, дне, месяце и часе нашего рождения) .
Человеческая удача - это выбор, сделанный нами: мы относимся к ситуации с юмором или хватаемся за пистолет, учимся или нет. Человеческая удача зависит не столько от характера, сколько от того, что человек предпринимает в своей жизни, и как он к этому ОТНОСИТСЯ (ведь, в сущности, человек страдает не столько от того, что с ним происходит, сколько от того, как он этому относится) - то есть это когда при одних и тех же обстоятельствах разные люди имеют совершенно разные результаты. Так что "хвост" удачи - это правильный ВЫБОР на развилках жизни. При обязательном соблюдении принципа отстраненности и независимости от объекта:.... чем менее мы привязаны к цели, тем быстрее её достижение.
Есть ещё один момент из-за которого удача не придёт никогда - это склонность к негативизму. Именно она заставляет нас выражать недовольство и выбирать неблагоприятное ответвление. Как только вас что-то раздосадовало, следом идет новая неприятность. Вот так и получается, что "беда никогда не приходит одна" и ни о какой удачи речи быть не может. Но череда неприятностей следует не за самой бедой, а (опять- таки! ) за нашим ОТНОШЕНИЕМ к ней. Закономерность "беда и или удача) формируется (опять - таки! ) нашим ВЫБОРОМ, который мы делаем на развилках жизни. Анализируя степень своей склонности к негативизму, можно составить себе представление, куда нас уводит за всю жизнь такая вот вереница негативных ответвлений и придти к позитивному развитию событий, которое и "пестует" удачу.
Философия
Удача - стечение обстоятельств?!
Удача не настолько неуправляема.. .
Удача подготавливается самим человеком или даётся Богом в качестве аванса...
Закономерность, если уметь и знать.
когда ты окажешься в нужное время в нужном месте
Чтобы поймать удачу нужно упорно идти к своей цели, быть позитивно настроенным и быть открытым для всего нового!
как её не "препарируйте" своими измышлизмами-сути своей она не изменит!
Удача-проявившаяся закономерность.
нет, это просто не до конца раскрыты все законы