Философия

Что для Человека слаще всего на свете ?

Свобода!.. .
Это сладкое слово-СВОБОДА!! !
Свобода даёт ощущения Рая!
Свобода-подарок! и я это знаю.. .
И наслаждаюсь.

Цветеньем сирени и нежной любовью
И, тем, что могу быть сама я собою.. .
Я пытаюсь.. .

Услышать себя... знать чего я желаю
Что нравится мне... от чего убегаю.. .
Я отрываюсь.. .

От мелочных мыслей... больших расставаний
Безумных страстей и никчемных терзаний.. .
Я задыхаюсь.. .

От счастья, что снова дано мне летать.. .
Верить словам... и по-детски мечтать.. .
Я убеждаюсь.. .

Свобода... даёт ощущение Рая.. .
Свобода-подарок.. .
Эдуард Пруняну
Лучший ответ
Всю жизнь мечтал выспаться: сначала в школе - но, как только в выходной бабушка начинала печь пирожки, вскакивал и бежал на кухню, чтобы не пропустить горяченькие; в институте - мечтал лечь пораньше, а проснуться попозже, но столо мелькнуть мимо симпатичной девчонке, как гулянье продолжалось глубоко за полночь; затем вспоминать неохота - сон был похож на явь и явь становилась сном, полный бред, дым, огонь, но спать хотелось до жути; затем долгие годы службы, они были разные, но я мечтал о сне... О! наивный, я думал, что слаще сна нет ничего на свете.
И вот я однажды.. . однажды я остановил машину на краю огромного поля, окаймлённого красивым лесом с голубыми глазами озёр. Как поётся в песне: и не поймёшь, то ли небо на землю упало, и не понять, то ли озеро в небе плывёт. И воздух.. . это был воздух родной земли - дым костров вперемешку с запахом парного молока и навоза, прелых листьев и луговых цветов, запах мёда и полыни.. . да что там говорить.
Я вдруг понял, что мы мчимся за химерой, загоняя свою клячу-жизнь, поскольку скакуном назвать приземлённую меркантильно-мелочную жизнь нельзя.
Да, дым Отечества нам сладок и приятен.

Ничто не бывает слаще дыма Отечества, жаль, что узнаём об этом порой слишком поздно!
Поцелуй...
подтверждение чувства собственной значимости (эго)
Все люди разные, поэтому для всех - разное) , для меня - ощущение, что тебя любит тот, кого ты любишь:)..
сон))
рождение ребенка Любви..)
Rita Serina