Самый лучший мир, который превосходит все иллюзии нашего ограниченного бытия это МахаПариНирвана!
Любой, кто хотя бы раз испытал это состояние, уже не будет интересовать ничего другого:
Чтобы понимать Нирвану, где она расположена, нужно хотя бы иметь представление о космологии.
Прежде всего суть Буддовости это Бодхичитта - проявление высшей святой любви и милосердия к ближнему.
Основная тема духа Буддизма описана в Джатаках, которых сотни или даже тысячи.
Нирвана это конечная точка духовного Пути, когда пройден опыт всех существующих миров, познаны результаты всех духовных учений во всех мирах и самое главное, когда зрелость души достигла наивысшего состояния - состояние чистоты и прозрачности, высшей божественной мудрости, любви, милосердия, сорадования и духовной отрешённости.
Вся Космология Буддизма построена на наличии и колличестве Бодхичитты существ.
Души не имеющие любви находятся в скверных мирах мироздания, души обладающие высшими духовными, высшими душевными качествами населяют высшие трансцендентальные миры мироздания.
Как я говорил Нирвана находится на самой вершине-пике Трансцендентальных миров.
Мы живём в скверных мирах Сансары - колеса смертей и рождений, из 11 уровней Сансары - мир людей 4-ый снизу.
На данном этапе развития люди это животные в человеческом облике, которые получают удовольствия от нарушений незыблемых законов Космоса, по этой причине их нельзя назвать разумными существами .
Ангелы на небесах следуют закону любви и милосердия (Бодхичитты) по этой причине их жизнь наполнена радостью и очень длинная. В мире людей жизнь короткая и наполнена страданиями, потому что люди не имеют Бодхичитты.
Нирвана это истинно-реальный мир, вне времени и пространства, его нельзя описать человеческими словами - насколько он прекрасен, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Будда говорил о Нирване - это мир, где нет страданий.
Нет страданий от болезней, от старости и смерти там только Абсолютная свобода, Абсолютное счастье и Абсолютная радость, по Санскриту Сатчитананда - вечность, мудрость и блаженство.
Путь в Нирвану это Путь святой Любви, который указывал Иисус Христос, который указывал Будда, который указывают все святые прошлого настоящего и будущего.
Если ты хоть раз побывал в Нирване, то больше ни о чём думать не сможешь, об этом говорили Бодхисаттвы, которые испытали опыт абсолютно всех миров мироздания.
Вот насколько прекрасен мир Нирваны!
А всё что говорят о Небытие это полная ложь - Небытие это антипод Нирваны - синоним Ада.
В этом Истина всех святых!
Философия
Откуда вам не хочется возвращаться? я решила там остаться, там удвительно!)