Философия
А почему хочется на природу одной)) ) в лес)) ) никого не брать, и долго не возвращаться?

Один мастер Дао любил гулять по утрам, один его ученик всегда находился рядом. Однаждый знакомый ученика напросился с ними погулять, мастер согласился при условии что тот не будет много болтать. Проходя мимо цветущей розы тот говорит_ах, какой красивый цветочек! _этого было достаточно и мастер говорит_не бери с собой больше этого болтуна... Я всегда гулять хожу одна_третьий лишный_лучше спутника чем Бога внутри себя и вокруг нет, поэтому не охота возвращаться в суету сует, где все спешат Бог его знает ,,куда,,..
Ох, а как мне-то одной побыть хочется! Да вот неудача - гости с другого города приехали: ((
Осторожней с клещами!
Мне тоже хочется иногда уехать куда-нибудь в лес, где нет людей и машин, где тишина и чистый воздух! Наверное, хочется побыть одному, привести в порядок свои мысли и чувства? А может быть организм чувствует, что уже досыта надышался городскими выхлопными газами, и что пора прочистить лёгкие на природе, подышать чистым воздухом? Наверное, и то, и другое и третье?
Значит пришло время побыть в одиночестве
Потому что человек дитя природы
Зов души ...
В йога сутрах Патанджали Муни говорится о пране. Прана - тонкая энергия, которая даёт жизненную энергию телу. Это своего рода аккумуляторная батарея нашего тела. Прана пораждается эфиром (акаша или пространство). Именно поэтому прана не любит тесноты. В больших городах праны нет. Её надо искать за городом для подзарядки нашей батарейки. Поэтому нас и тянет в места, где есть прана.

Не хочется.