Думаю, что человек - это случайный природный вывих.
Не нужен он ей - много гадит.
Философия
Как вы считаете,нужен ли планете человек как вид? Объясните свой ответ.
Этот вопрос некорректен.
Что значит: "нужен ли планете"??? Планета - это же не разумное существо, чтобы ей мог быть кто-то нужен или не нужен. И что значит "человек как вид"?
Человек - это венец творения. Одна из его задач - содержать землю в порядке, бережно относиться к природе.. . Да только ощущение такое, что люди забыли об этом.
Вот, посмотрите интересный док. фильм, если желаете:
Ей все виды одинаково хороши. Она .как таковая не имеет потребностей в нашем понимании этого слова.
Именно планете? Тогда уж конкретизируйте, какой именно. Их бесчисленное множество. Подавляющее большинство планет легко обходятся без человека.
Нужен. Не всякая птичка себе сама вылечит сломаное крыо. Илине всякая пчела сама из луживылезет, когда она там кверх ногами)) ) А серьёзно - нужен - тогда, когда он на планете ведёт себя правильно.
Ветхману: Если не заботится о младенце он умрет, если не заботится о щенке он умрет, если не заботится о теленке он умрет.... это не зависит от базовых знаний... это зависит от матери... Мать дает базовые знания практически всем высшим видам (приматам в т. ч.) , только человек может наращивать и самое главное-фиксировать и передавать ВСЕ накопленные не только им но и предыдущими поколениями для последующих. Животные наращивают знания только если изменяются условия существования, и лишь для того чтобы выжить. Человек полетел в космос не по этой причине. Остальное у Вас, простите, -словоблудие.
нет в природе ничего лишнего. человек тоже зачем-то нужен. наверное, чтобы задуматься, зачем
Мы планете настоящий геморрой.
Если представить что мы все произошли от обезьян (что конечно же не так) и вдруг НИ СТОГО НИ С СЕГО стали "разумными" то, НЕТ!
Хватит уже строить из себя разумный вид и думать о достижениях человечества как о великих и ценных открытиях в сравнению со всеми другими видами. Нету в нас ничего велико, а если кто сомневается, то подумайте о том, что будет с младенцем не обученным базовым человеческим знаниям. И насколько же он будет отличатся от животных, не учитывая наследственность присущую многим видам. Не важно как и почему человек получил ключ к своему примитивному сознанию, но это не изменило в целом судьбу всего вида с глобальной точки зрения, а не упрощения в удовлетворении своих навязанных желаний и инстинктов. Пытаться открыть другим видам сознание идентичное своему, да ещё и тем же ключом - как минимум глупо. Непонимания чего то должно вызывать вопросы о всей объективности нашего существования, а не признак величия.