А я жила в Союзе. Да, я не могла ездить за границу, мне зарубили командировку на Кубу даже, не говоря про что-то другое, но страна была большая и я могла по ней ездить куда хочу, не боясь ничего. Вся Прибалтика, Кавказ, Крым, Дальний Восток и Россия как таковая. Я ездила и получала удовольствие от общения с людьми. Вы можете говорить всё что угодно, но за все мои поездки мне не встретилось ни одного мерзавца. С каким удовольствием в Ташкенте, на центральном рынке я выбирала дыни. Там такие люди добрые были. Они много интересного рассказывали. А в Закарпатье? Там же такие места, такие люди, горы, реки. А Паланга, а Елгава, а Паневежис с его замечательным театром и актёрами? Прекрасный Тарту, скифские курганы под Феодосией, Херсонес
У меня было много друзей, людей, которые были искренними и дружелюбными. А машины, еда и шмотки это только может помочь жизни, а не заменить её.
Философия
а вы хотели бы вновь жить в советском союзе?объясните свой ответ
да. там всё хорошо. а тут всё плохо.
Хорошо там, где мы были молодыми. Моя молодость пришлась на 90-е, называли время - безвременья, а как было хорошо! А моей бабушке было 16, когда началась война, а она расказывала об этом времени, как о самом счастливом, потому что влюблялись впервые, жизни радовались и солнцу не смотря на все трудности.
нет.
Потому что я там жила лишь первые 3 года жизни.
Я хочу жить там, где уже привыкла.
Можно подумать в советском союзе кто-то ЖИЛ....;)
Да. Тогда вкусное мороженое стоило 5 копеек. На рубль можно было ходить в магазин! Во какая была экономика в стране !
С другой стороны, свободы личности в совке не было совершенно.
Скажем так: я бы взяла все преимущества СССР и перенесла их на данную эпоху.
Думаю, что нет. В современной России мне нравится куда больше.
Я хотел бы жить на другой планете.. . Как достал этот мир!!!
в Союзе была уверенность в завтрашнем дне
Кроме стабильности (цены годами не менялись и были выбиты на каждом товаре) ничего хорошего не помню. Хотя не мне судить я росла уже в другое время, а когда случился переворот мне было 11