Философия
В Советском Союзе создавались очень психоделические мультфильмы, буквально перегруженные смыслом; почему их пропускали?
Почему их пропускала цензура?
Поттомучто взрослые их не смотрели, а дети непонимали....
Я не догадываюсь какие мультики вы имеете ввиду, но все мы выросли на"Винни-пухе","Ну, погоди! ","Аленьком цветочке".Не перечислить. Шедевры. И сын мой рос не на "Томе и Джеррри",а на "Вовке в три-девятом царстве".Слава Богу, что у нас они несли смысловую нагрузку, воспитывали. От нынешних этого ждать не приходится.
Хотя бы назовите 1
Гульнар Шагимарданова
"Перевал", "Халиф-Аист"...
Какие же советские мультфильмы психоиделические? Мне они нравятся они ДОБРЫЕ и ОСТРОУМНЫЕ. Рисунки были красивые.. . А сейчас в мультах и слов-то мало, сплошные крики "аааааааааа". Я посмотрела с сыном такой шедевр современного искусства, меня всего на 3 мин хватило, а так хотелось в теливизор чем-нибудь запустить.. . А советские мультики можно смотреть и пересматривать!!!!
цензура должна ловить мат и пошлость, то есть всё , что сейчас по тв гонят. а смысла надо больше добавлять на телевидение, а то скоро все совсем отупеют
Гульнар Шагимарданова
Согласен, надо.
Ежик в тумане - оч. интелектуальный мультик!
Ваще, раньше мультфильмы рисовали таксичными красками в небольшом замкнутом помещении. Вот авторы нанюхались и выдали перлы!)))
Гульнар Шагимарданова
Интересная версия!)))
мульты у нас были добрыми и это было настоящее творчество... там не было перегруза, не было рекламы, не было грязи и пошлости.... это был, может быть, единственный жанр в искусстве, который мог донести именно то, что хотел сказать автор, а не то, что пропагандировала партия