Философия

Что для Вас ностальгия? В какие моменты? И по ЧЕМУ, если не секрет?..

такое знакомое и такое до боли родное чувство ностальгии.. . но не то ноющее и томящее душу.. . а лёгкое и тёплое... как будто в золотой сентябрьский вечер кто-то очень близкий накидывает тебе на плечи платок.. . расшитый твоими воспоминаниями.. . моя ностальгия накатывает на меня, как волна.. . снося на своём пути все остальные мысли.. . и я купаюсь в этой воде.. . она уносит меня всё дальше и дальше по моей памяти.. . заставляя ещё раз прочувствовать моменты.. . которые так дороги и важны для меня. . иногда, моя ностальгия напоминает мне и о горьких вещах.. . потери, ошибки, обиды, злоба, зависть, недопонимания ранят меня в который раз.. . но даже это к лучшему.. . это заставляет меня не терять понимания того.. . что жизнь сложна и нелогична.. . и когда-то близкие.. . но теперь навсегда потерянные люди мелькают лицами.. . спинами.. . ладонями.. . словами.. . прикосновениями - всем тем.. . что мне удалось сохранить. . я не держу на них зла... они тоже были частью моей жизни... хоть немного.. . хоть чуть-чуть.. . и каждый дарил мне что-то своё... кто хорошее, кто плохое.. . кто был на что способен.. .
и вот сейчас я сижу в этом облаке и меня уносит всё дальше и дальше.. . декабрьское морозное солнце щекочет ресницы.. . а я уже где-то далеко и высоко.. .
Галина Семьянинова
Лучший ответ
Василий Макаров Благодарю за прекрасный ответ! )
по юности, не поверите даже по совковой жизни бывает взгрустну
Зов предков, не исключено, что на генетическом уровне. Может, природа таким образом пытается гармонию соблюсти, зовет обратно к родному очагу.
Юлия Лобач
вообще-то ностальгия--тоска по родине, но бывает хочется вернуться в молодость