Философия
кто может. Что такое абсолютная и относительная свобода
Абсолютная свобода не несет в себе выбора. Свобода выбора это 50% свободы. Абсолютная свобода сродни пофигизму, но пофигизму деятельному. Из любого говна свободный чел слепит состояние себе и даст возможность заработать другим. Это для примера. Иначе трудно объяснить.))))
Свободный выбор у человека составляет от 10 до 30%.Зависит от уровня развития. Что бы получить абсолютную свободу надо подыматься в высшие миры. И то это будет всё относительно.
Абсолютная свобода это осознающая жизнь, в которой отсутствиет какое-либо представления ( и главное желание знать об этом) о том, что значит быть свободным или не свободным. Это тотальное приятия каждого конкретного момента, по принципу есть то, что есть. Это состояние не в коем случае не статично и его нельзя зафиксировать как факт... Говорящий я абсолютно свободен уже пойман в клетку своего заявления... Относительная свобода, всегда продукт двойственности. Относительная свобода, свобода от чего-то. Свободен от армии, от трудовой повинности, от заключения.. Относительная свобода местячковая, как местячковая анастезия зуба например..
Абсолюта нет, всё относительно.
"Беседа двух заключенных в зоне на прогулке:
- Говорят ты ученый?
- Да у меня высшее образование.
- А как понять теорию относительности?
- Ну, вот пример: мы сейчас гуляем?
- Да
- А на самом деле сидим. " Всё в этом мире относительно.
- Говорят ты ученый?
- Да у меня высшее образование.
- А как понять теорию относительности?
- Ну, вот пример: мы сейчас гуляем?
- Да
Абсолютная свобода это когда ты можешь делать чо хочшь.
Относительная - делай чо хошь, но потом ты должен сделать чо надо, а то тебя убьют.