Философия

Какой Волк побеждает без Боя ?

Irina Borisenko
Опять о волках...) )
Расскажу.. . Люди, стремящиеся к магическому знанию, делятся на две категории: на тех, кто ищет в магии Силы, и тех, кто ее не ищет. Шаманы говорят, что первые идут путем собаки (или койота) — ибо собака всегда ищет того, кто сильнее ее. Она может либо служить этой Силе - и тогда Сила за службу дает собаке свое покровительство и пищу. Либо, образно говоря, «подбирать крошки» - то есть служить не самой Силе, а сильному магу; тогда часть его Силы достается собаке.
Вторые -те, кому не нужна Сила, - идут путем волка. Волк уже обладает Силой. Все, что ему нужно - научиться этой Силой владеть, что подразумевает, прежде всего, не расходовать ее понапрасну. Не надо думать, что путь Собаки хуже или унизительнее, чем путь Волка. В служении Силе есть свое достоинство. Многие отдают предпочтение служению, считая его более высоким путем. К тому же путь Собаки более безопасен.
Волк уже обладает силой, У каждого она проявляется по-разному. У кого-то - в виде таланта, у кого-то -в виде хорошего банковского счета. На самом деле это одна и та же Сила, и даже не в различных проявлениях, а в различных видениях.
Чтобы по-настоящему овладеть Силой, надо научиться видеть ее истинную суть. Перестройка видения самое сложное в обретении Знания. Мы дети европейского менталитета. Существующий мир имеет для нас жестко фиксированные формы. С момента - даже не рождения -с момента зачатия нас учили одному и тому же способу познания.
Мы думаем, что небо - это небо, а земля - это земля, что дома имеют ту форму, которую им дал архитектор, а в музыке слышим одну и ту же гармонию. Между тем как все окружающее нас на самом деле не имеет четкой формы. Все это - Сила. Она принимает тот образ, на который настроено сознание человека. Именно поэтому люди так неуклюже пользуются ею. Точнее, думают, что пользуются. На самом деле Сила пользуется ими. Люди в рабстве у Силы.
Человек знания не имеет четко фиксированного видения. Он видит Силу как она есть - без формы и без пространства. Тот, кто обладает этим видением может совладать и с Силой, потому что в своем действительном виде Сила очень уязвима. Именно поэтому она всячески сопротивляется любым попыткам изменить видение.
Алертность — необходимое качество для Волка. Алертность - это постоянная готовность к действию. В то же время алертность нельзя путать с напряженностью. Волк - прирожденный охотник. Его тело напряжено только в моменты прыжка и приземления. Все остальное время оно расслаблено, однако готово к действию. Это и есть алертность. Волк эффективен, потому что алертен. Он никогда не расходует свою силу понапрасну и пользуется тем необходимым минимумом, который нужен для решения конкретной задачи.
Быть алертным - значит быть стратегом. Сила — это его армия. Он выстраивает ее на поле битвы таким образом, чтобы выиграть сражение с наименьшим количеством потерь. Для стратега не бывает мелочей. Он не упускает деталей. Он безупречен во всем. Именно поэтому он зачастую выигрывает битву, даже не начав ее. Но он всегда готов к битве. Это и есть алертность.

Единственный способ стать алертным заключается в развитии внимания. Обладание абсолютным вниманием-вот ключ. От него не может укрыться ничего. Он также умеет сопоставлять вещи и события. Внимание и сопоставление -это алертность. Когда мы внимательны к вещам, мы видим, что все они связаны друг с другом. Наблюдая эти связи, мы учимся сопоставлять. Когда мы сопоставляем, можетм влиять на ход событий. И выиграть битву.
Большинство битв в нашей жизни проиграны из-за невнимания к вещам и событиям. В чём Волка который победил не упрекнёшь! Он умеет видеть и наблюдать не только глазами, а всем телом... .
Камиль Бахтеев
Лучший ответ
Irina Borisenko )) Добрый вечер Амор !!)
неплохо !)
спасибо !
Сытый !
Волк сыт- врагам и жертвам легче тоже.
Стас Азаров
одинокий
В овечьей шкуре.
Волк ************ психолог
волки в такой ситуации то ли рычат, то ли отступают. то ли всё таки им придётся драться. ;)
Алексей Сычев
вообще-то хороший волк - голодный волк.. . но, чаще, одинокий.. . уж слишком матерость в нем и самодостаточность проявляется...
Хитрый
Dzhamshed Goibov
Самый младший. За него мама порешает все вопросы.
Nuria Rajabova
такой как ты)))
Irina Borisenko под очками прячешь злость и ненависть !!
вижу тебя на скозь )
Гордый
kumi_skv Скорее - мудрый. )
Тот, что знает, что бой - не выход