Философия

Единственное искусство быть счастливым - сознавать, что счастье твоё в твоих руках. (Руссо)?

Почему же все мы чаще всего расчитываем на правителей.государство.образование.медицину.науку..и т.д...думаем что кто-то должен нас все таки сделать счастливее и облегчить нам жизнь...ведь вся система вокруг показывает человеку что он слаб и зависим...эта система ложная.она кормит 10 процентов населения.а остальных доит как коров ...в чьих руках счастье народов?
Pro100 Rusl@n
Прав Руссо
***рау ***
Лучший ответ
хочешь быть счастливым - будь им! К. Прутков...
Баба Ёга
Рюхливый чувачок был :))
Я думаю, Руссо имел в виду, что нужно разглядеть счастье в том, что имеешь. Если ты этого не видишь, то не заметишь и в будущем.
Оказывается Руссо во всем виноват.. .
Иметь блатную лапу.. . в своих руках... .
Типа Лужкова ..в прошлом... .
30% бюджета России- чем не счастье?
Олег Бренклер
Твое счастье и твоя судьба в твоих руках... каждый из нас кузнец своей жизни.. .
Действуй и все получится))
Конечно, в наших. Но самое главное условие нашего счастья - спокойствие на душе - как правило, от нас не зависит. А все остальное - в наших.
Mirco Crocop
Золотое правило- хочешь быть счастливым- будь им. Не ной, не загружай других своими проблемами и мысли, как счастливый человек. Радуйся любому жизненному опыту и позитивному и негативному, потому что трудности нас учат и развивают. Наши проблемы мы создаём сами своими мыслями и поступками.
Когда я окончил школу передо мной встал вопрос, что дальше. Ну естественно университет. Знания нужны. Но для чего? Чтобы пойти на работу и зарабатывать деньги и так до старости. Или же знания нужны мне для других целей. Я поступил наугад. Просто потому, что там учился мой друг. На инженера. Знал, что буду востребован. Живу в Туле все-таки. И я попытался представить, что будет с моей жизнью в будущем. Окончу универ. Работа и так далее. Причем работа, которая меня не интересует. Зачем мне это? Разве обустройство теплого места для ожидания смерти это то, ради чего я живу? Многие взрослые и моя мама в первую очередь постоянно давали мне советы, как надо жить. Отучись сначала куда поступил. Не лезь куда не знаешь. С чего ты взял, что у тебя получиться. Я много думал в детстве, почему люди не становятся теми, кем хотели быть. А потому, что не хотели "лезть куда не знали". Боялись. Вдруг не получиться и так далее. И тогда я понял, что достичь истинного счастья я смогу только тогда, когда стану тем, кем хотел быть еще в детстве, пусть это и глупо и опасно. Мысль, что меня не пугает этот опасный рискованный путь уже делает меня счастливым. Я могу хотя бы попробовать. А многие и этого не могут. Я хочу быть писателем. А желание и цель - это уже половина успеха. Укажи себе путь и иди. Ты станешь счастливым от того, что ты можешь идти. И даже если не дойдешь, то хотя бы ты шел. Так что, я убежден, что в руках каждого человека.