Философия

Как вы понимаете фразу "ОТ СУДЬБЫ НЕ УЙДЕШЬ, НО СУДЬБА В ТВОИХ РУКАХ"

от себя блин никуда не денешься:)))
Rahim Mardamov
Лучший ответ
тебе не уйти от своих намеченных уроков, но, КАК ты их пройдешь и когда - это в твоей власти....)
чем дольше и везде ходишь - тем больше судьба действий имеет...
Tom Kure
Никак. . Это две разные фразы. . Прямо противоположные по значению:
"От Судьбы не уйдешь" и "Судьба в твоих руках"..
Первое выражение "от судьбы не уйдешь" - согласна на 100%,
а вторая фраза полностью противоречит первой и моим убеждениям.
Андрей Зайцев
Я думаю про эту фразу вот что. Бывает, попадаешь в компанию продвинутых философов.. . они что-то странное перетирают.. . неловко.. . и вот чтобы показать всем им, что я тут не чай пить сижу, выдаю нечто подобное. Ну типа я в теме. Хотя, на самом деле, это обыкновенная, ничего не значащая, но назидательная пурга.
С таким же успехом можно было заявить: "Банан толстый, а кожура ещё толще! "
Cаша *******
Люди выбирают в супруги человека своей нации [Сегодня]
Газета «Наш Мир»

Ученые из университета Варвика в Англии выяснили, что представители сильной и прекрасной половин человечества, связанные общим происхождением, выбирают партнеров для жизни среди своих соплеменников.

Группа исследователей провела эксперимент среди людей разных рас. Оказалось, что чаще всего браки заключаются между лицами одной национальности, рассказал руководитель работы профессор Патрик Малкольм.

Вероятнее всего, такое предпочтение проистекает из вековой подсознательной убежденности, которая сложилась в ходе эволюции, когда в древние времена шли территориальные войны. Поэтому феномен ксенофобии, то есть нетерпимость к чужакам, сложился исторически. К тому же, такая эмоциональная реакция несет в себе еще социальные факторы и языковые различия, представляющие значительные препятствия на пути к достижению взаимопонимания.

Так, среди британок в возрасте от 20 до 39 лет только 12% вышли замуж за мужчин из других стран, и 9% англичан в возрасте от 23 до 46 лет предпочли сочетаться браком с женщинами иной расы. Причем в данных случаях, как новоявленные мужья, так и жены – приверженцы другой культуры проживали в Великобритании до заключения семейного союза с местными жителями не менее года и хорошо освоили иностранные традиции.

Категория: Интересно | Просмотров: 41 | Добавил: serj | Рейтинг: 0.0 | - Оценить -ОтличноХорошоНеплохоПлохоУжасно |

Источник: http://newsland.ru
Виталий Фейст
Почти абсурдная фраза, семантическая антиномия, не более.
Ai Luna Moon
Да - да - да... Как всегда - 50 на 50!!!))) Главное - не ошибешься!
они не противоречат а дополняют друг друга, только звучать это должно так-судьба в твоих руках и от нее ты никуда не уйдешь, мы сами создаем свою судьбу какова она будет выбирать только нам, не понимаю фразу это твоя судьба, судьбу я создаю сам мною никто не манипулирует не управляет и то куда она (читай судьба) повернет зависит только от меня
Sasha Rem
Неслучайные случайности случаются
В нашей жизни обязательно хоть раз.
Всё течёт, и всё, конечно, изменяется,
Но судьба своя у каждого из нас.
Говорят, что на роду кому написано,
То и сбудется, как компас ни верти:
Не засеять шевелюрой пышной лысину,
Не заставить месяц солнечно светить.
И не тот горбун, что по несчастью горбится,
Только тот, кто всей душой своей горбат.
Добродею воздаётся Богом сторицей,
А злодею воздаётся во стократ!
Эта встреча пусть тебе случайной кажется,
Но за ней, быть может, новый поворот:
Узел трудный, как бы сам собой, развяжется,
И душа опять попросится в полёт.
А быть может, принесёт она страдания,
Ты их в сердце с благодарностью прими:
Все невзгоды нам даются в испытание,
Чтобы в жизни оставались мы людьми.
Vladimir Sergeevich
Я лично понимаю совсем наоборот, нежели Tajmahal. Какие уроки и когда - как раз таки заложено судьбой, а вот как ты выйдешь из этих ситуаций и перенесёшь все удары и подарки судьбы - это уже зависит непосредственно от человека. Быть готовым к встрече с судьбой и подстелить соломки так же не маловажно. Я недавно обращалась с этой целью к гадалке, потому что чувствовала каким то шестым чувством, что скоро в моей жизни что то должно измениться, меня буквально мучило это ощущение. И чтобы как то успокоиться я позвонила в ближайший к дому офис и отправилась туда за ответами. Персональная гадалка предсказательница долго со мной беседовала и разложила всё моё прошлое по полочкам, а про будущее сказала, что у меня появится в жизни человек, который перевернёт весь мой существующий уклад. И спустя месяц я встретила его, и сейчас я переезжаю в Санкт-Петербург и готовлюсь к свадьбе. Вот откуда гадалка могла это знать? И почему я так явно это чувствовала? (495) 999 3680 оставлю её телефон и адрес ww.gadalki.нет, может кому пригодиться.
404 Not Found