Философия

ДЫРКА в ЗОНТИКЕ ….. ,что вы видите через неё ---РАДОСТЬ или ГРУСТЬ ???

Дырявый зонтик....) Замечательный пример оптимистического взгляда
на события и вещи!
-----------------Как хорошо, что зонтик Мой дырявый!

****Я специально проделала дырки в зонтике, чтобы сразу определить,
когда дождь кончится)))) )

Дырявый зонтик мне оставил дед,
И с ним - недугов дикую ораву.
Мне от простуд с тех пор покоя нет;
Как жаль, что зонтик мой - дырявый!

Он завещал мне дырок не латать:
Он был чудак и человек лукавый.
Меня как губку можно выжимать;
Как жаль, что зонтик мой - дырявый!

Вон, у соседа, - просто благодать,
Такая сушь.. . А у меня - хоть плавай!
Но мне совсем не хочется менять
Мой зонтик, старый и дырявый.

Я весь - вода, волшебная вода,
И в ней живёт серебряная рыба.
Она со дна всплывает иногда
Играть, плеская, у обрыва.

В урочный час ко мне на водопой
Из зарослей густых приходят звери,
И птичий клин из дымки голубой
Порой спускается на берег,

И круглый год летает майский жук,
Орех цветёт и зеленеют травы.. .
Я в небеса сквозь дырочку гляжу:
Как хорошо, что зонтик мой - дырявый!

А знаешь, так чудесно пахнет дождь, лежащий на сиреневом асфальте.. .
не важно, что бросает в дрожь, и холодит промокнувшее платье.

А знаешь, так чудесно пить коньяк, по капельке в горячий черный кофе,
а лето, все в дождливых пузырях, и предпрощальной суматохе.

А знаешь, не бывает навсегда… пусть листья в старом парке облетели,
и пусть кружится голова, в предчувствии бушующих метелей.

А знаешь, это глупо и смешно, надеяться, что лето будет вечно.
Уносит ветер… все предрешено, но вечера вдвоем излечат…

А знаешь, так уютно у огня сушить.. . дождем заплаканное платье.
И пусть уходит, уходя, а мы к камину ближе… . на закате…

А знаешь, так уютно пить коньяк, по капельке в горячий черный кофе,
и лето пусть в дождливых пузырях, и предпрощальной суматохе.
Анджела Залещикова
Лучший ответ
НЕБО! И это веселит!))
Ibragim Aliyev
Я через неё имею возможность получить душ.
Вопрос без ответа ибо если идет дождь то через дырку ты увидишь серое небо, а если пользуешся им от солнца то увидишь чистое небо.. . Вывод переверни зонт и наполни его дождем, прикрой дырку в нем рукой и отпусти когда выглянет солнце и ты познаешь вкус радуги.. .
Ничего, а на что нужна Изолента?
и радость, и грусть, по-немножку от всего
Елена Белова
масляною картину!!!
Борис К