Философия

от каких слов может расстаять ледяное сердце?

добрый вечер всем!
Мария Amber
Доброе утро, любимый !
Знаешь, как пахнет утро?

Оно пахнет моими снами !
Спутанными волосами!
Щекой - на твоей груди !
Ты не вставай, погоди !

Ещё дрёма царит, как в сказке,
Не сбежали ночные ласки !
Ресницы дрожат.. . от любви
За окошком ...гулят сизари.. .

Посмотри.. . щека ждёт поцелуя
Взглядом ласкай, не ревнуя,
К осени, дождям, к красивым листам -
Я тебя никому не отдам !

Ничего не говори! Догадайся ,
Что мне приснилось? ! Ну, погладь,
Чтобы я сама открылась
Для нового дня! И новой.. . Твоей любви !!!
Алтынбек Борошов
Лучший ответ
Мария Amber я бы совсем расстаял от таких слов...СПАСИБО!
Ласковые слова некому еще не помешали, всех радуют и улыбку несут.
Дмитрий Клюев
Не важен набор ласковых слов.... не от них сердце оттает, а оттого.. . чьи уста их произнесут....:)))))) ) вот тут оно и не устоит....
Соня Старыгина
Мария Amber да не извиняйся ты Мариш!!! всё будет хорошо-глядишь и здоровья добавится...Кстати у меня младшую дочку тоже Мариной зовут!
Сережа, как всегда прочитала твой вопрос
и знаешь вспомнилась мне Очень Нежная песня Людмилы Зыкиной.. .
Я ее нашла, потому как очень там Нежные слова.. .
Вот наверное такими Нежными словами и Можно Растопить Лед в Любом Сердце!! !
Мария Amber спасибо Оль!!!
Просто От Добрых Душевных слов
Согласна... что кроме слов нужны еще какие то действия исходящие из любящего сердца...
Я ТЕБЯ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ....
Aijana Nurahmetova
Растаять то оно может, но в результате останется одна вода.
Добрый вечер!
Ну, по логике вещей - от тёплых. :)
А сердце всегда было таковым или случайно "льдинка в глаз попала"?В первом случае - безнадёга (моё мнение), а во втором - шансов много.
Может, довести до слёз.. точнее, одной слезинки хватит, чтобы понять - лёд начал таять!
Вот пока отвечала.... подумала.... : а чем лечить "озноб" души?
Добрый вечер, Сергей!
От добрых слов, не равнодушного человека, растает любое ледяное сердце... .
Ведь все мы люди в конце- то концов...)))
Сердце по своей природе огненно. Все знают, что в нем живет Бог и любовь. Если сердце стало ледяным, то в жизни этого человека что-то не так. Возможно он или не получал тепла и любви или не смог давать.
Сердце может оттаять ( а не растаять) , если его согреть словами любви подкрепленными такими же поступками. Одни слова не смогут исправить ситуацию. Если только слегка рязмягчить лед ;)))
Я тебя люблю
Растает даже ледяная глыба от слова тёплого …
Petrena31 Petrena31
его можно растопить если ляпнуть что-нибудь с ГОРЯЧА. Уловил?
Ледяное сердце думаю может расстаяь от поступков, но вот от слов сомневаюсь.. ведь любящим часто слова не нужны, они чувствуют друг друга, говорят глазами..
Добрый вечер! !
Растопить ледяное сердце можно вниманием, желанием понять, действием в общем. А слово какое? -искренее, нужное.. а именно какое это только по ситуации. И еще одно НО, не стоит бится в ЗАКРЫТУЮ дверь, если проверил-закрыта, постучись разок и уйди, найдешь другую; -))
Ты самая лучшая на свете и я тебя люблю.. .
А вам нужно ледяное сердце???
Мария Amber иногда оно леденеет у людей,которые вам нужны.
Врядли оно может растаят от только от слов. Нужны и всершения...
от искренних